Две семьи из Приамурья стали лучшими в полуфинале конкурса «Это у нас семейное»
Две амурские семьи одержали победу в окружном полуфинале Всероссийского конкурса «Это у нас семейное». Как прошли три соревновательных дня во Владивостоке и что участники получили помимо призов, знает наш корреспондент Диана Сычёва.
Семья Дорошенко узнала о конкурсе благодаря президентской платформе «Россия — страна возможностей». Подать заявку решили, не задумываясь, ведь династия педагогов старается поддерживать новые и интересные проекты.
Всего же участие в проекте «Это у нас семейное» приняли почти 600 тысяч россиян из всех регионов страны. Амурскую область представили 6 команд.
«После того, как мы загрузили визитку, у нас открылся доступ к огромному количеству заданий. Они были разные, тематические. «Поздравление ко Дню матери», новогодние, первая помощь и много других. В основном это были видеоролики до трех минут, и максимально можно было снять 30 заданий. Мы осилили 27″, — рассказала участница конкурса «Это у нас семейное» Надежда Крапивина.
Окружной полуфинал прошел во Владивостоке. Конкурс состоял из творческих, спортивных и интеллектуальных заданий. Детали участники не знали до последнего. Действовать приходилось экспромтом. Семьям нужно было не только показать знания и умения каждого, но и продемонстрировать взаимопонимание.
— Как проходят ваши выходные? Обычно что делаете? — Просто батонимся!
У супругов Надежды и Артема подрастают две дочери — Алиса и Таня. На конкурс с ними также отправилась мама главы семейства.
— Моя мать, которая с нами ездила в поездку, она живет в Зее, она учитель, уже работает более 30 лет. С Надеждой, уже будучи в браке, она тоже начала работать преподавателем английского языка, и так вышло, что год назад я тоже стал преподавателем в «Школе креативных индустрий». И так сложилось, что у нас само собой получилась учительская династия.
Династия Дорошенко, одержав победу в полуфинале, выиграла большое семейное путешествие. И, конечно, как и все участники, они мечтают оказаться в числе победителей всероссийского уровня и получить 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий. Однако, по словам семьи, главный приз уже завоевал каждый из них.
— Совершенно по-новому посмотрели друг на друга, совершенно в других ролях увидели свою семью, и, наверное, это хорошо повлияет на наше будущее. Мы действительно команда настоящая!
В этом и заключается цель проекта.
«В Год семьи достаточно большое количество конкурсов проходит, и активность наших семей и наших династий — она настолько высока, что я думаю, что мы прославимся в России крепостью семейных уз», — отметила начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.
Финал конкурса «Это у нас семейное» пройдет с 5 по 8 июля в Москве. Организаторы напоминают, что все участники уже могут считать себя победителями. Ведь дружная, любящая семья — это их главная награда.
Ещё по теме "Общество"
-
Наш подкаст: Алексей Зимников и Максим Цепляев о реконструкции исторических событий
вчера, 21:38 -
Многодетным амурчанам компенсируют расходы на ЖКУ до 100% в 2026 году
вчера, 16:45 -
Динозавры оживут на набережной Благовещенска: амурский динопарк откроется в субботу
вчера, 15:15 -
«То, что хотела показать…»: в Благовещенске пройдут мероприятия в память о художнице
вчера, 14:48 -
Ко Дню памяти и скорби амурчане могут зажечь онлайн-свечи и поддержать ветеранов
4 июня, 15:34 -
Интерес китайских туристов к Дому российско-китайской дружбы в Благовещенске вырос вдвое
4 июня, 11:56 -
От первой помощи до пилотирования БПЛА: в регионе стартовали первые военно-спортивные смены для молодёжи
3 июня, 19:43 -
Семья врачей из Свободного получила ключи от новой служебной квартиры
3 июня, 12:49 -
Проект амурского школьника завоевал серебро на всероссийском конкурсе
3 июня, 11:30 -
Торговец с верблюдом: новая скульптура появилась в Благовещенске
2 июня, 21:22
