Автопробег в память о погибших бойцах СВО добрался до Благовещенска
Автопробег «Сила в Единстве» встретили в областной столице. Колонна автомобилей стартовала несколько дней назад из Владивостока и проедет через всю страну в Донецк. К месту назначения участники рассчитывают прибыть в середине июня.
Эта колонна — не единственная. С запада активисты выдвинутся из Балтийска, с юга — из Каспийска и Севастополя. Таким образом морские пехотинцы решили почтить память павших товарищей и рассказать об их подвигах всей России. Было уже несколько остановок, включая Комсомольск-на-Амуре и Хабаровск.
«Те города, даже деревни, которые мы проходим, и то люди выходят, узнают об автопробеге, они выходят на улицу и что-то несут. Такое ощущение, понимаете, как говорят, последнюю рубаху отдам. Вот, наверное, можно сравнить вот с этим. И поддерживают, и благословят. Это вообще бесподобно — такая поддержка!», — поделился руководитель общественной организации морских пехотинцев «Сатурн» (Владивосток) Владимир Лобастов.
От правительства области и городской администрации морпехам передан автомобиль, который заполнили гуманитарной помощью — маскировочными сетями, окопными свечами и другими посылками на фронт. Машине присвоили имя Артема Омельяненко. Выпускник ДВОКУ геройски погиб в зоне СВО в январе. Ему было 24 года.
«Артем всегда был очень ответственным молодым человеком, ну и вообще всегда, ребенком учился хорошо, окончил ДВОКУ с отличием. Артем всегда говорил: «Мама, я наслушался здесь столько историй и насмотрелся. И мы не должны останавливаться, пока мы не достигнем победы и не победим нацистов!» Конечно, мы горды. Горды, каким он был, и что память о нем останется», — говорит мама участника СВО Анна Омельяненко.
Участникам автопробега «Сила в Единстве» предстоит проехать более 11 тысяч километров. Они сделают порядка 20 остановок в разных регионах нашей страны. А все машины передадут на фронт.
Ещё по теме "Общество"
-
Жильё для кадров АПК: 11 специалистов ДальГАУ и ВНИИ сои получили квартиры
вчера, 19:27 -
Псевдоюристы обманывают пенсионеров перед индексацией пенсий
вчера, 14:52 -
Баню в Белогорье капитально отремонтировали по поручению губернатора
вчера, 13:20 -
Отбор в сборную по гонкам дронов объявили в Белогорске
вчера, 11:42 -
От манёвренных мультикоптеров до аппаратов самолётного типа: амурские школьники познакомились с БПЛА
вчера, 11:07 -
Важно вовремя подать заявление: что еще нужно для оформления дальневосточных гектаров в собственность
вчера, 9:32 -
Василий Орлов подписал постановление о новой для Приамурья награды — медали «За трудовые заслуги»
15 марта, 13:41 -
Более ста человек приняли участие в городском конкурсе "Лучшее молодёжное самоуправление"
14 марта, 20:38 -
День православной книги отметят в областной столице в эти выходные
14 марта, 12:03 -
Очистку второго участка Бурхановки завершают в областном центре
14 марта, 11:07
