Администрация Тамбовского округа поделилась сообщением местных жителей, которые пожаловались на группу водителей квадроциклов, проехавших по лыжной трассе. Тропа после такой поездки осталась испорчена.
Благоустройство трассы идет с 2010 года, сказано в сообщении. Все это время любители лыж прокладывают себе не только путь зимой, но и ухаживают за территорией в другое время года – скашивают траву, вырубают кустарники.
Инцидент на трассе произошел 25 мая. Тогда там заметили трех владельцев квадроциклов. В результате их поездки оказалось испорчено 1,5 км пути – на этом месте остались траншеи. По словам местных жителей, их оппоненты не выразили сожаления по этому поводу, а также не предложили помощь в восстановлении трассы.
«Уважаемые жители округа! Обращаемся к вам с просьбой относиться бережно к тому, что создано непосильным трудом, с душой и с любовью», — говорится в информации администрации муниципалитета.