28 километров амурских дорог отремонтируют после паводка на федеральные деньги

Правительство России дополнительно выделило 2 млрд рублей на восстановление магистралей в регионах, пострадавших от ЧС. В список попала и Амурская область.
На федеральные деньги в Приамурье будет продолжен ремонт трасс местного и регионального значения, сообщает областной Минтранс.
Всего в области обновят 20 километров дорог регионального значения. В частности, участки дорог Тында – Ларба в Тындинском округе, Заречное – Сиан в Зейском округе, Нововоскресеновка – Аносово и подъезд к п. Ушаково в Шимановском округе. Также средства пойдут на ремонт пяти мостов и подходов к ним.
Работы пройдут на 8 километрах дорог местного значения в Благовещенском, Зейском, Сковородинском и Магдагачинском округах.
Премьер-министр Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Марату Хуснуллину держать на личном контроле вопрос восстановления дорожных покрытий в регионах.
Ещё по теме "Строительство"
-
Большое обновление для маленького посёлка: в Юхте идёт капремонт школы
вчера, 16:27 -
Новый транспортный узел: в Благовещенске построят автовокзал
вчера, 10:40 -
В Дальневосточном аграрном университете кипит масштабная реконструкция
3 июля, 20:54 -
«Земля для стройки»: Приамурье пополнило фонд участков для жилищного строительства на 131 гектар
30 июня, 14:12 -
В Зее впервые за 50 лет капитально ремонтируют здание лицея
28 июня, 11:27 -
Василий Орлов: "В ближайшее время начнем реставрировать одно из самых красивых зданий Благовещенска"
23 июня, 11:44 -
Дом социального обслуживания в Благовещенске готов на 60 процентов
19 июня, 18:46 -
Всё для удобства: в Благовещенске строят современный центр для пожилых и людей с инвалидностью
18 июня, 10:42 -
В Ивановке строят новый микрорайон: 16 коттеджей для работников АПК по федеральной программе
16 июня, 19:50 -
Новый спортзал в Завитинске начнет принимать посетителей в октябре
16 июня, 14:58