Более 170 миллионов рублей направили на летнюю оздоровительную компанию в Приамурье

В правительстве Приамурья на заседании под руководством губернатора Василия Орлова обсудили готовность региона к проведению предстоящей летней оздоровительной кампании. На эти цели власти области выделили свыше 173 миллионов рублей.
Всего в детских лагерях смогут отдохнуть порядка 17 тысяч юных амурчан. Свою работу совсем скоро начнут около 290 организаций, большая часть которых относится к лагерям с дневным пребыванием, еще 12 загородных и столько же труда и отдыха, а также пять палаточных. Принимать ребят будут и на профильных сменах, дворовых и клубных площадках. Развлекательные и спортивные мероприятия запланированы в Домах культуры, библиотеках, музеях, пришкольных стадионах. Подростков будут вовлекать и в волонтерскую работу, и в производственные бригады.
При покупке путевок, как и в прошлом году, трудоустроенные родители смогут получить компенсацию — 25 процентов от стоимости поездки в загородный лагерь и 75 процентов от стоимости питания в пришкольном. А в случае с семьями участников СВО вернуть можно будет полную стоимость путевки. Дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут отдохнуть бесплатно, по линии соцзащиты.
«Самое главное в летний каникулярный период – это не только работа всех ведомств и инфраструктуры, которая обеспечивает занятость детей, но и особое внимание родителей. За детскую безопасность мы отвечаем все вместе», — подчеркнула глава амурского Минобра Светлана Яковлева.
Ещё по теме "Дети"
-
Благовещенские школьники побывали в интерактивной "Экспедиции по Амуру"
19 февраля, 19:32 -
Будет ли спрос: благовещенцы голосуют за вечерние группы в детсадах
16 февраля, 15:21 -
Почти 300 детских лагерей откроются летом в Амурской области
14 февраля, 11:34 -
Детсады Благовещенска продлят до 20:00
9 февраля, 17:11 -
"Вдохновение без ограничений": амурские дети с ОВЗ раскроют свои таланты
4 февраля, 16:18 -
Сниффинг и ветпрепараты: амурские медики предупреждают о новых "увлечениях" подростков
4 февраля, 9:43 -
За год 266 амурских детей-сирот обрели семьи
18 января, 10:24 -
Детский телефон доверия: в прошлом году от амурчан поступило более 5 тысяч звонков
13 января, 15:13 -
От уличных хулиганов до волонтеров и курсантов: как в Благовещенске помогают трудным подросткам
12 января, 17:01 -
Василий Орлов: «Практически каждый четвёртый амурский школьник вовлечён в Юнармию»
9 января, 15:04