Глава региона Василий Орлов накануне работал в Октябрьском районе. В ходе командировки он посетил новостройки в административном центре для сирот и переселенцев из аварийного жилья. Строительство велось в рамках президентского нацпроекта «Жилье и городская среда».
Застройщик сдал объекты с чистовым ремонтом, установил в каждой квартире сантехнику и электроплиту. Стоит отметить, что постройки находятся в шаговой доступности от всех необходимых соцобъектов.
Сейчас амурский Минстрой по поручению губернатора готовит региональную программу по строительству МКД в райцентрах. Заявки от муниципалитетов уже собраны. Специалисты определяют участки и разрабатывают схему подключения строений к инженерным сетям.
«Села Амурской области развиваются, туда приезжают молодые специалисты, поэтому растет потребность в новом жилье», — подчеркнул Орлов.