Российские и китайские ученые поговорили об отношениях между странами на базе БГПУ
«Россия и Китай: история и перспективы сотрудничества». 14-я научно-практическая конференция по вопросам укрепления профессионального диалога между учеными двух стран прошла в Благовещенском педагогическом университете.
Ведущие востоковеды, историки, социологи и лингвисты из Владивостока, Москвы, Нижнего Новгорода, Красноярска и Благовещенска представили результаты своих исследований. Встречу посвятили актуальным проблемам развития и взаимодействия России и КНР в политической, научной, образовательной и культурной сферах, а также в области современных международных отношений. Сегодня участники школы востоковедения отправятся в Поднебесную с ответным визитом.
«Мы должны стать центром компетенции российского-китайского делового взаимодействия. Мы считаем, что как раз такие конференции, связанные с активным диалогом наших российских, китайских экспертов, поиском наиболее эффективных путей, перспектив развития — они нам окажут мощную поддержку не только в формировании, но и реализации этой важной концепции», — сказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.
Ещё по теме "Общество"
-
Первомайский парк в Благовещенске открыл сезон
сегодня, 10:04 -
Выборы в Приамурье: единый день голосования назначен на 20 сентября
вчера, 10:09 -
Систему ухода за амурчанами в возрасте и с инвалидностью развивают в регионе
вчера, 9:18 -
20 тонн мусора убрали с улиц Белогорска: в Приамурье продолжаются весенние субботники
19 апреля, 21:00 -
Приамурье присоединяется к общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"
19 апреля, 19:29 -
Благовещенцев зовут в праздничную колонну на день рождения города
19 апреля, 14:22 -
1 трлн рублей на жильё: дальневосточная ипотека под 2% помогла более 200 тысячам семей
18 апреля, 17:48 -
32 официальных пляжа откроют летом в Приамурье: в приоритете — безопасность
18 апреля, 14:22 -
Обереги, пироги и театральные представления: в Приамурье стартовал свадебный сезон
17 апреля, 20:37 -
Дороги подлатают, автобусы запустят: в Благовещенске готовятся к Радонице
17 апреля, 18:55
