Прокуратура Благовещенска проводит проверку по факту пропажи девочки во время купания

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и водолазы благовещенского поисково-спасательного отряда — тело ребенка пока не нашли.
По предварительной информации, 11-летняя девочка отправилась вместе с подругой на берег реки Зея в район затона. Этот участок водоема является техническим, здесь проводят швартовку и отстой судов, поэтому купаться категорически запрещено. Уточняется, что взрослых рядом не было.
«Если вы стали свидетелем того, как дети купаются или гуляют вблизи водоема без взрослых, не оставайтесь равнодушными. Поинтересуйтесь, где их родители, по возможности свяжитесь с ними по телефону или сообщите о безнадзорном купании несовершеннолетних по 112», — говорится в сообщении ГУ МЧС России по Амурской области.
Тем временем прокуратура областного центра организовала проверку по факту исчезновения ребенка во время купания. Специалисты проанализируют исполнение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, после чего примут меры прокурорского реагирования при наличии оснований.
Процессуальную проверку проводят и правоохранительные органы.
Ещё по теме "Происшествия"
-
На амурских реках — две беды за сутки: один погиб, ещё один травмирован
вчера, 11:33 -
Бастрыкин потребовал доклад о нерасселённом аварийном доме в Благовещенске
13 августа, 15:43 -
Семь раз за год машинисты в Приамурье спасали пешеходов экстренным торможением
13 августа, 15:13 -
В Свободном мужчина упал с высоты на очистных сооружениях
13 августа, 11:54 -
Грузовик с углем едва не сгорел на пути в Поярково
13 августа, 10:23 -
Гибель на воде в Приамурье сократилась в три раза
10 августа, 16:42 -
Амурские огнеборцы отработали сложный сценарий на Благовещенской ТЭЦ
31 июля, 9:48 -
Матрос-спасатель на Зее предотвратил гибель женщины в необорудованном для купания месте
30 июля, 19:44 -
В больнице Белогорска к похитителю денег привели следы талька
30 июля, 10:13 -
В Ромненском округе ищут амурчанина, отправившегося в лес за дикоросами
26 июля, 19:01