Первый прямой рейс в Сочи из Благовещенска состоялся сегодня

В курортный город без пересадок на широкофюзеляжном дальнемагистральном самолете Airbus A330-300 отправились более трех сотен пассажиров. Новый для Приамурья перевозчик пришел в регион после открытия новой полосы в аэропорту.
Авиакомпания участвует в программе субсидированных перелетов, поэтому треть билетов на рейсы будут продаваться по специальной цене для льготных категорий амурчан, сообщает амурский Минтранс. Отмечается, что также пассажирам любых категорий не придется доплачивать за багаж — оплата включена в стоимость проезда.
В этом сезоне воздушные суда между Благовещенском и Сочи будут курсировать дважды в неделю по четвергам и воскресеньям. В министерстве рассчитывают, что направление окажется востребованным и будет действовать на регулярной основе и прорабатывают вопросы по запуску новых социально-значимых субсидируемых воздушных маршрутов, а также международных рейсов.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Тарифы за пользование парковкой аэропорта Благовещенск изменятся
20 февраля, 17:23 -
"Архара – Райчихинск": для амурчан запустят новый маршрут
20 февраля, 15:22 -
Самолеты Ил-114-300 начнут заменять Ан-24/26 на Дальнем Востоке в 2028 году
17 февраля, 10:47 -
Больше рейсов: автобус в Верхнеблаговещенское пойдет по новому расписанию
13 февраля, 12:00 -
Аэропорт в Тынде ждет модернизация
5 февраля, 12:18 -
24 новых газовых автобуса выйдут на маршруты Благовещенска
5 февраля, 10:13 -
Тест беспилотных грузовиков через Амур на мосту в Китай запланирован на 2026 год
3 февраля, 14:32 -
Из Благовещенска в Москву: открыты продажи субсидированных авиабилетов на лето
3 февраля, 13:54 -
Новая машина поможет благовещенским медикам навещать больных детей на дому
3 февраля, 11:33 -
Из-за нехватки водителей в Белогорске возникли перебои с автобусными перевозками
2 февраля, 16:10