Новый ЗАГС Свободного начнет работать уже этим летом
Глава региона проинспектировал ход строительства социально важных объектов города Свободный.
Близится к завершению возведение ЗАГСа. В прошлом месяце подрядчик уже приступил к отделочным работам. Также специалисты монтируют пожарную сигнализацию и системы водоснабжения, водоотведения и кондиционирования. В скором времени начнется благоустройство прилегающей территории. Площадь нового Дворца бракосочетания составит порядка двух тысяч квадратов. В здании предусмотрен лифт для маломобильных граждан. Открытие запланировано на август.
Запуск спортзала в шестой школе намечен на начало нового учебного года. Модульный спортобъект строят по спецпрограмме. Осмотрел Василий Орлов и горпарк, на реставрацию которого было направлено свыше 135 миллионов рублей. Еще одну остановку руководитель Приамурья сделал у новой подстанции, которая поможет повысить надежность электроснабжения населенного пункта и подключить строящиеся объекты.
«В рамках реализации мастер-плана город продолжит развиваться уже в агломерации с Циолковским», — подчеркнул губернатор.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Строительство"
-
Современные окна установили в школах двух муниципалитетов Приамурья
20 апреля, 12:06 -
Обновленное терапевтическое отделение Тамбовской больницы летом откроет двери для пациентов
16 апреля, 13:46 -
На севере Приамурья построят дома для сотрудников будущего погранперехода Джалинда-Мохэ
16 апреля, 12:01 -
В Белогорске из-за возведения путепровода заборы жителей заменят на шумозащитные экраны
11 апреля, 13:30 -
В Екатеринославке продолжают работы по строительству ФОКа и новой поликлиники
10 апреля, 20:55 -
В Екатеринославке к концу года сдадут первый арендный дом
10 апреля, 10:45 -
До конца года общественные бани начнут работать в Магдагачах и Ерофее Павловиче
9 апреля, 20:50 -
Перрон для малой авиации завершат в аэропорту Благовещенска в текущем году
9 апреля, 15:46 -
Российско-китайский строительный форум впервые пройдет в Приамурье
7 апреля, 16:40 -
Еще два детских сада появится в областной столице
6 апреля, 9:34