В Приамурье черные лесорубы в попытке уйти от правосудия угодили в овраг на грузовике

Житель Шимановска вместе с приятелем предстанут перед судом за срубленные на сельхозземлях деревья.
В конце прошлого года двое молодых амурчан отправились в лес за дровами на ЗИЛе, который одолжили у знакомого. Выехав на несколько километров за город, они остановились в лесном массиве, расположенном на землях сельхозназначения. Там, не имея на то документов, злоумышленники при помощи бензопилы повалили 10 сосен. Стволы затем распилили на бревна, погрузили в машину и поехали домой.
Однако на пути они встретили лесничего — он патрулировал местность на УАЗе. Когда инспектор узнал, что у лесорубов нет разрешения на деятельность, то позвонил в полицию и предложил гражданам проследовать за ним. По дороге нарушители избавились от бревен, выбросив из кузова, а потом попробовали скрыться. Однако водитель не справился с управлением, из-за чего грузовик угодил в овраг.
Оба нарушителя раскаялись в содеянном и возместили ущерб государству за спиленные деревья в размере 61 тысячи рублей. Уголовное дело скоро рассмотрят в суде, им грозит до пяти лет колонии, сообщает амурское управление МВД.
Ещё по теме "Криминал"
-
Знал, но промолчал: жителю Завитинска грозит до года колонии за несообщение о диверсии
сегодня, 16:13 -
Доверие подвело: амурчанка присматривала за квартирой и вынесла из нее украшения
вчера, 17:31 -
Неизвестные осквернили кладбище амурской столицы
17 апреля, 17:14 -
6,7 кг конопли для растопки печи: житель Константиновского района получил три года условно
17 апреля, 16:18 -
Подпольное казино в Зее: троих местных жителей подозревают в организации азартных игр
16 апреля, 14:52 -
Более 20 тысяч неисполненных решений суда: СКР взял под контроль жильё для сирот, в том числе в Приамурье
16 апреля, 12:14 -
Амурчанин отправил в другой город 5 кг золота на 54 млн рублей
16 апреля, 11:31 -
Экс-начальник таможенного поста в Благовещенске отправится в колонию
15 апреля, 11:29 -
Продвигал экстремизм в колонии: амурчанина осудят за сбор денег для запрещенного движения
14 апреля, 19:15 -
Штраф и запрет на госслужбу: экс-начальница отдела судебных приставов Благовещенска незаконно закрыла 37 производств
14 апреля, 15:44