Служба «Мобильная бригада» с начала года помогла больше двум тысячам амурчан

Сотрудники бригады доставили в медицинские учреждения для прохождения профосмотров и диспансеризации свыше двух тысяч человек старше 65 лет, а после привезли их обратно.
Одна из благодарных пациенток из села Коболдо рассказала, что за два года ее возили трижды в Экимчанскую больницу. Тогда как самостоятельно туда добраться непосильная задача из-за расстояния и маленькой пенсии — поездка с частниками обойдется в 3,5 тысячи рублей.
Лекарства, медицинские изделия и предметы первой необходимости с доставкой на дом получили порядка 1900 человек. Специалистов из лечебных учреждений для оказания медпомощи привезли для 227 пенсионеров. Еще 70 помогли вовремя пройти вакцинацию, из них 17 — привились от клещевого энцефалита, троих отвезли на гемодиализ и шестерых на реабилитацию после перенесенного коронавируса.
На сегодняшний день в области насчитывается 26 служб. Их автомобили оснащены всем необходимым. Реализация программы проходит в рамках нацпроекта «Демография», рассказали в Минсоцзащиты области.
Ещё по теме "Здоровье"
-
Врачи из ведущих клиник России обследуют детей‑сирот в Приамурье вместе с фондом «Дорога жизни»
сегодня, 21:36 -
В Шимановске появилась передвижная флюорографическая машина
12 февраля, 15:48 -
Здоровье под контролем: бесплатную диагностику глаз для юных амурчан проведут в Детской областной больнице
10 февраля, 16:10 -
Гепатит С можно вылечить: сотни амурчан обеспечат бесплатными препаратами
8 февраля, 16:27 -
Не покидая область: где амурчане могут восстановить здоровье после болезней
5 февраля, 15:09 -
Арт-терапия побеждает болезнь: что помогает амурчанам бороться с онкозаболеваниями
4 февраля, 19:02 -
Рак не ждёт: онкологи области приглашают амурчан на бесплатное обследование
4 февраля, 12:07 -
Подготовка к весеннему сезону: амурчан приглашают привиться от клещевого вирусного энцефалита
28 января, 8:24 -
Грипп в Приамурье не сдаётся: 13 подтверждённых случаев
27 января, 15:13 -
Туристам рекомендуют быть осторожными при поездках в Индию: в стране вспышка вируса
26 января, 17:39