Предварительные итоги второго этапа акции «Водорослям — крышка» подвели в Приамурье

В Амурской области завершится второй этап проекта «Водорослям — крышка». Собранный в ходе акции пластик участники обменяют на мальков сазана и выпустят их в Зею для борьбы с цветением реки.
Проект стартовал в Приамурье в январе этого года. К нему присоединились школьники, воспитанники детских садов, студенты колледжей, вузов, а также разные организации региона — в общей сложности больше шести тысяч участников. К сбору пластиковых крышек также подключились жители Биробиджана, они передали амурчанам полторы тонны вторсырья.
До конца месяца организаторам акции и волонтерам предстоит разобрать, рассортировать и оценить объемы собранного вторсырья. Этим занимаются с середины мая. Уже насчитано больше пяти тонн крышек.
Их передадут на завод по переработке пластика, который находится в Возжаевке, а его специалисты в обмен на вторсырье приобретут мальков сазанов. Организаторы акции выпустят рыб в сентябре в водоемы региона.
Ещё по теме "Экология"
-
Состояние молодых лесов Приамурья остается на высоком уровне
12 ноября, 9:39 -
Рисунки юных амурчан отправятся на федеральный конкурс "Эколята"
9 ноября, 14:29 -
Работа с микроскопом и бизнес-модели: амурские школьники продемонстрировали свои знания в экологии
8 ноября, 21:04 -
Как амурчанам экологично пережить сезон распродаж
5 ноября, 17:26 -
В Приамурье провели лесовосстановительные работы на 20 тысячах гектаров
31 октября, 7:05 -
Свалку в заказнике Приамурья убрали после вмешательства прокуратуры
24 октября, 12:32 -
В Приамурье продолжается борьба с бесхозяйными скотомогильниками
23 октября, 8:57 -
322 тонны мусора: акция «Город берегу» продолжается
21 октября, 10:06 -
Будущие аграрии из ДальГАУ разрабатывают рекомендации по выращиванию льна
18 октября, 21:26 -
В амурских заказниках высадили более 2,5 тысячи деревьев
17 октября, 13:15