Подзаработать или отвлечься от личных проблем: дальневосточники рассказали о причинах трудоголизма

Трудоголиками считают себя 40 процентов жителей Дальнего Востока. Исследование на эту тему провел рекрутинговый портал HeadHunter.
Почти половина не проявляют склонность к трудоголизму, 15 процентов затруднились ответить. Каждый пятый трудоголик не признает, что это проблема, и не собирается ничего менять.
При этом больше половины опрошенных не перерабатывают, проводя на работе стандартные 40 часов в неделю или немного больше. 12 процентов трудятся менее 40-ка часов. 60 часов и более работают 15 процентов респондентов. И 12 процентов погружены в занятость свыше 80 часов в неделю.
Большинство увеличивает продолжительность рабочего дня в основном по собственной инициативе: каждый третий делает это с целью заработать больше денег, столько же — чтобы помочь команде. Четвертая часть — потому что испытывают синдром отличника, или из любви к работе. По 9 процентов признались, что работают больше, когда хотят продвинуться по карьерной лестнице или отвлечься от личных проблем, 3 процента — чтобы убить время.
Ещё по теме "Экономика"
-
Василий Орлов ознакомил главу Татарстана Рустама Минниханова с Приамурьем
вчера, 19:30 -
ТОР «Амурская» привлекает миллиарды инвестиций и создаёт новые рабочие места
27 февраля, 16:22 -
Губернатор Василий Орлов и президент ТПП Сергей Смородников подписали соглашение о сотрудничестве
27 февраля, 12:50 -
Около 69 млрд рублей страховых взносов перечислили амурские налогоплательщики в прошлом году
24 февраля, 9:47 -
Добычу драгметалла заметно нарастило Приамурье
24 февраля, 9:17 -
Без карантина: Амурская области экспортирует зерновые и бобовые
24 февраля, 8:42 -
В Амурской области стоимость плодоовощной продукци выросла на 2%
24 февраля, 8:03 -
Приамурье - в середине перечня дальневосточных регионов в общероссийском рейтинге по потребительскому спросу
24 февраля, 7:42 -
Амурская область в рейтинге вкладов: 7-е место в ДФО
16 февраля, 7:42 -
Больничный для самозанятых: статистика по Амурской области
16 февраля, 7:06