Амурчане отметили День России акциями, концертами, велопробегами, конкурсами

В муниципалитетах региона состоятся более семисот праздничных мероприятий. Их череда стартовала 6 июня.
В библиотеках, ДК и образовательных учреждениях проводится серия документальных кинопоказов, творческих конкурсов, викторин, тематических бесед, сообщает пресс-служба областного правительства.
Большая часть торжеств и массовых мероприятий состоялась сегодня. Так во многих городах и селах юным амурчанам вручили паспорта, провели церемонии поднятия флага и акцию «Гимн всей страной», фестивали.
В Тынде День России встретили веломарафоном. Около 40 горожан в одежде цвета триколора прокатились по улицам города от администрации до аэропорта. В Белогорске горожане массово исполнили гимн страны на главной городской площади и поучаствовали в патриотических мероприятиях. К коллективному исполнению гимна подключились также в Тамбовском округе и провели свой автомотопробег «Горжусь Россией». Зажигательным танцами и флешмобами праздник отметили в Бурейском округе. Его гостей также порадовал выступлением духовой оркестр ДШИ имени Пирогова. В Октябрьском районе в этот день чествовали активистов, чьи имена дополнили доску почета, а в Шимановске молодежь украсила площадь Ленина художественной картой страны, созданной мелом. Также во всех населенных пунктах состоялись торжественные концерты.
Цикл мероприятий, посвященных Дню России, завершится 15 июня в Благовещенске. Закроет его многонациональный турнир по мини-футболу на стадионе «Спартак».
Ещё по теме "Общество"
-
Пенсионеры Приамурья сразились за звание лучшего знатока финансов
вчера, 21:22 -
Звонят под видом сотрудников поликлиники: благовещенцев предупреждают о мошенниках
вчера, 15:25 -
День гражданской обороны отметят в Первомайском парке Благовещенска
вчера, 7:38 -
Наш подкаст: Елизавета Афанасьева о сохранении языка коренных малочисленных народов Севера
2 октября, 21:10 -
Один код вместо справок: в Благовещенске льготы в культуре подтвердят через МАКС
2 октября, 17:53 -
Премия губернатора для волонтёров Приамурья: кто может участвовать
1 октября, 17:45 -
В Тынде откроют мемориал жертвам авиакатастрофы Ан-24
1 октября, 15:43 -
Василий Орлов поздравил амурских ветеранов с Международным днём пожилых людей
1 октября, 12:10 -
1 октября — Международный день пожилого человека: какие меры поддержки действуют для амурских пенсионеров
1 октября, 11:54 -
Амурские соцучреждения отметили на всероссийском форуме «Вместе — ради детей!»
1 октября, 11:24