В Благовещенске на время закроют аллею фонтанов

В конце мая благовещенцам и гостям города представили обновленную территорию на площади Ленина — аллею фонтанов и большую часть зоны отдыха перед строящимся центром «Трибуна Холл». С тех пор прошло уже три недели и пора сделать выводы, о чем написал в своем тг-канале мэр Олег Имамеев.
В первую очередь стоит отметить восторженные отзывы посетителей — площадка быстро стала известна всей России. Однако на этом позитивные моменты заканчиваются — ценить проделанную работу люди не желают и ведут себя безответственно. По итогу на сегодняшний день, «отдыхающие» — причем всех возрастов — вытоптали газоны, пролезают на еще закрытую детскую площадку и загрязнили фонтаны. Последним отдельное внимание: горожане ложатся на них, затыкают тапочками и мусором сами струи. Теперь поврежденные форсунки функционируют неправильно, а каналы полны фантиков, спичек, окурков, салфеток и прочей грязи.
В связи с этим администрация приняла решение отключить фонтаны. Но временно, с 13 по 20 июня. Специалисты восстановят работу и проведут профилактику.
Ещё по теме "Общество"
-
Судебные приставы Тынды проверили должников по алиментам
сегодня, 9:40 -
Последние звонки прозвенели в школах Амурской области
вчера, 20:52 -
Около 50 детсадовцев Белогорска приняли участие в военно-патриотической игре "Зарница"
вчера, 18:40 -
Смартфоны, Госуслуги и "MAКС": амурские пенсионеры осваивают компьютерную грамотность
вчера, 17:04 -
В 2026 году выплату за дрова и уголь оформили почти 700 амурских ветеранов
вчера, 14:42 -
В Приамурье медалистов станет больше: на «золото» и «серебро» претендуют 455 выпускников
25 мая, 15:20 -
Амурские пенсионеры изучают китайский язык в Институте Конфуция
25 мая, 10:13 -
В мае благовещенцев оштрафовали на 600 тысяч рублей за парковку с нарушениями
24 мая, 16:30 -
Не звёзды, а наши соседи: в Благовещенске вывесили баннеры с теми, кто делает город лучше
23 мая, 17:25 -
Рифат Сабитов: «Российские видеоплатформы стремительно набирают популярность за счёт качества и удобства продукта»
22 мая, 17:22