Благовещенец тянул деньги у юного друга, предложив совместный бизнес

Благовещенец тянул деньги у юного друга, предложив совместный бизнес - gtrkamur.ru
Читать Вести

Благовещенец получил приговор за то, что предложил несовершеннолетнему совместный «бизнес» по продаже алкоголя и обманул его. Мужчину судили по статье «мошенничество».

В июле 2022 года, испытывая материальные трудности, он сказал юному горожанину, что планирует продавать алкоголь из Китая, и предложил «партнеру» делить прибыль пополам. Однако делать этого не собирался. Парень согласился, рассчитывая на легкий заработок, и за два месяца перевел мужчине более 270 тысяч рублей. Деньги он занимал у знакомых и одноклассников, брал у матери, продавал бытовую технику из дома.

В ходе предварительного следствия и частично на суде фигурант признал вину, раскаялся, активно способствовал раскрытию преступления и возместил 50 тысяч рублей имущественного ущерба. С учетом приговора по предыдущему делу суд назначил благовещенцу штраф в размере 130 тысяч рублей. Также он обязан возместить оставшийся материальный ущерб, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

Ещё по теме "Криминал"