На амурчанку, которая торговала языковыми сертификатами для иностранцев, завели дело

Жительница Благовещенска предлагала гостям из-за границы получить официальный документ о владении русским языком для получения патентов без проверки знаний.
Объявление об этом горожанка разместила в мае текущего года в мессенджере. Цена за услугу, которую она предоставляла через неустановленного посредника из Москвы, составляла 10 тысяч рублей. Ей успели воспользоваться трое иностранцев из республик Средней Азии и передали сертификаты в подразделение по вопросам миграции, чтобы получить патент на работу в России. После в незаконный бизнес вмешались правоохранители. Во время обыска в жилье горожанки они изъяли пять паспортов ее клиентов, готовые сертификаты и телефон для общения с мигрантами, сообщает УМВД Приамурья.
В отношении женщины и иностранцев завели дела по статье о подделке документов. Сейчас они все находятся под подпиской о невыезде, а полицейские продолжают выяснять детали произошедшего.
Ещё по теме "Криминал"
-
3,6 миллиона потерял бюджет Тынды из-за халатности чиновницы
сегодня, 13:54 -
Кошелек вернул, но без денег: в Райчихинске оперативно раскрыли кражу
сегодня, 9:54 -
Пьяная ссора закончилась выстрелом в спину: амурчанин под домашним арестом
вчера, 16:47 -
Схема с «голосовым помощником»: жительница Зеи лишилась почти двух миллионов
вчера, 11:55 -
В Благовещенске будут судить девушку за продажу банковской карты мошенникам
2 августа, 17:01 -
Продала квартиру и взяла кредит: как амурчанка лишилась 5 миллионов
1 августа, 19:33 -
Авиакатастрофа в Бурейском округе: выделены материалы по признакам халатности должностных лиц
28 июля, 18:49 -
20-летняя участница наркогруппы из Благовещенска получила 7 лет колонии
28 июля, 17:55 -
Двое амурчан задержаны за хищение 600 тысяч рублей из магазинов и офисов Приамурья
28 июля, 11:49 -
Взлом и кража: благовещенец заплатит штраф за проникновение в чужое жилье
27 июля, 11:31