Случай произошел в начале текущего месяца около 16 часов 30 минут, когда лейтенант полиции Шалико Пипия следил за порядком на дорогах.
Правоохранитель остановился на светофоре на пересечении улиц Игнатьевского шоссе и Мухина. В этот момент с ним поравнялся водитель другого авто и попросил сопроводить его в детскую областную больницу — его восьмилетняя дочь получила сильный порез стопы о разбитую дома тарелку. Самостоятельно остановить кровотечение у родителя не вышло и они поехали в лечебное учреждение. Инспектор тут же доложил о происшествии в дежурную часть, включил проблесковые маячки, обеспечив таким образом отцу ребенка свободный проезд. Маленькая пострадавшая получила своевременную помощь медиков — врачи зашили и забинтовали рану.
«Благодаря грамотным оперативным действиям сотрудника ДПС и отца девочки тяжких последствий для здоровья ребенка удалось избежать», — говорится в информации амурской полиции.