В Приамурье планируют создать индустриальные парки
Практическая сессия по повышению инвестиционной привлекательности Приамурья прошла в Благовещенске.
В областную столицу пригласили представителей Ассоциации кластеров, технопарков и особых экономических зон России, чтобы создать на территории региона индустриальные парки и объединить силы амурских промышленников.
«Индустриальный парк или технопарк — это то место, где бизнес сокращает издержки за счёт снижения временных и финансовых затрат, когда он приходит уже на подготовленную инфраструктурную площадку. А также на уровне региона и на уровне федерации предусмотрены меры государственной поддержки», — рассказал директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Михаил Лабудин.
Ассоциация предварительно ознакомилась с потенциалом области. Перспективы развития видят в отраслях строительства, судо- и машиностроения. Создание индустриальных парков в Приамурье обеспечит государственную поддержку в объединении промышленных предприятий, расширит и повысит качество местных производств.
«Эти кооперационные цепочки мы можем наладить, можем создать и полноценно работать на территории области, образуя добавочную стоимость именно посредством наших промышленных предприятий, отдавая бюджетный эффект именно на территории Амурской области», — прокомментировала заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Татьяна Величко.
Ещё по теме "Экономика"
-
Россиянам назвали самый выгодный месяц для отпуска в следующем году
24 ноября, 8:17 -
Рекрутинговая компания назвала, в каких сферах проще найти работу по специальности в регионе
24 ноября, 7:54 -
В Приамурье появится реестр предпринимателей креативных индустрий
24 ноября, 7:37 -
Амурские предприятия, трудоустраивающие участников СВО, получат льготы по налогу на имущество
24 ноября, 7:09 -
Количество безработных в Приамурье за год снизилось на 34%
24 ноября, 6:42 -
Амурских таксистов освободили от транспортного налога на новые автомобили
20 ноября, 15:13 -
От дорог до агробизнеса: на что направят федеральный бюджет в 2026 году
19 ноября, 17:41 -
«Сухой закон» для многоэтажек: в Амурской области запретят алкомаркеты в жилых домах
19 ноября, 15:41 -
Амурчане до 1 декабря могут перевести пенсионные накопления между НПФ и Социальным фондом
17 ноября, 7:02 -
В Приамурье почти 9% жителей получают более 200 тысяч рублей в месяц
17 ноября, 6:30
