«Непослушники»: за неделю проката комедия выбилась в лидеры по стране
Трогательная комедия «Непослушники» — лидер российского кинопроката за первую неделю на экранах. О том, каким получилось продолжение культовой истории о монастырском перевоспитании хулиганов и понравилась ли новинка амурскому зрителю, расскажет Алексей Щербаков.
— 5 лет молюсь, а на душе мрак! Все же мои послушания, они закончились? — Нет, не все! — Прости, господи!
В истории «Непослушника» новая глава и новые герои. На первый план в фильме вышли не уже полюбившиеся российскому зрителю блогер Димонстр и отец Анатолий, хотя они тоже есть в картине, а неблагополучные дети.
— Кража в магазине, разбойное нападение, вы 5 раз бежали из детского дома! — 6! — Поедете в одно место. — Что за место? — Хорошее место!
Линия отцов и детей, по задумке режиссёра Владимира Котта, в сценарии занимает одно из ключевых мест, подвинув уже привычную в киносериале тему религии, хотя и она, безусловно остаётся на виду. В Год семьи такой ход особенно актуален.
«У нас теперь история про семью. У нас дети-беспризорники. Происходит такой симбиоз, когда беспризорники не хотят иметь семью, они всё время сбегают, для них это — они ненавидят родителей, их много предавали, как и героя Гоши Куценко, который сидел в тюрьме, который прячется, который всем должен», — рассказал режиссёр Владимир Котт.
Как жизненные трудности могут сплотить разные поколения и абсолютно непохожих друг на друга людей? Почему так важно, чтобы в трудную минуту нашёлся тот, кто смело подставит своё плечо? Ответы на эти вопросы амурские зрители нашли.
«Пришла с детьми, поэтому надеюсь, что на путь истинный наставит этот фильм многих. Есть над чем задуматься, если честно. То есть фильм такой вот, не просто прийти, посмотреть комедию, а что-то многое взять для себя», — отметила Елена Хромченко.
«Очень классный, всё по делу. Были непослушные, а стали как обычные, хорошие дети», — поделился Демид Касьян
Актерский состав в фильме держит марку, заставляя в одних сценах смеяться от души, в других же ком подбирается к горлу. Игру артистов оценили и совсем юные зрители.
«Мне вот понравилась игра Константина Хориняка. Я его знаю по другим фильмам, но и в этом фильме он очень хорошо сыграл. Из знакомых ещё есть главный герой», — сказал Александр Агарков.
За неделю проката «Непослушники» выбились в лидеры по стране. Поход в кино на по-настоящему семейный фильм — прекрасное времяпрепровождение.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Культура"
-
12 амурских проектов претендуют на гранты Президентского фонда культурных инициатив
вчера, 17:31 -
Культура Приамурья зазвучит на главных сценах Восточного экономического форума
вчера, 15:52 -
Почти три сотни пенсионеров из России и Китая станцевали в флешмобе на набережной Благовещенска
21 августа, 19:29 -
Работы умельцев из разных провинций КНР можно увидеть в Выставочном зале Благовещенска
19 августа, 9:14 -
В Константиновке межрегиональный проект "Дальневосточный круг" собрал казаков ДФО
18 августа, 19:43 -
В Приамурье проходит конкурс любительских спектаклей о Победе
18 августа, 15:31 -
Амурский ансамбль "Ровесники" отправился покорять сербских зрителей
18 августа, 9:33 -
Мастер-классы и барабанное шоу: жителей и гостей Благовещенска ждут на программе "Культурного города на набережной"
17 августа, 11:34 -
От творческих коллективов Приамурья ждут заявки на конкурс спектаклей в честь юбилея Великой Победы
16 августа, 10:06 -
Коллекцию минералов и литературу амурского ученого Анатолия Сорокина можно увидеть в краеведческом музее
16 августа, 9:04