Офицеры ВВО продемонстрировали спортивную подготовку в троеборье
Состоялся чемпионат общевойсковой армии Восточного военного округа по летнему офицерскому троеборью. Состязания проходили в Белогорске.
В них приняли участие более 30 офицеров, которые представили свои соединения и воинские части, дислоцированные в Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровском крае. В течение двух дней армейцы соревновались в стрельбе из пистолета Макарова, беге и плавании на разные дистанции. Учитывались как личные достижения, так и командные в нескольких возрастных группах.
«Особенность военно-спортивного многоборья в том, что в каждом спортсмене должны сочетаться способности в 3 видах спорта — плавании, беге, стрельбе. Не каждому спортсмену это удается», — сказал помощник командующего общевойсковой армией ВВО по физподготовке Андрей Смирнов.
Победители определились по сумме очков, полученных в каждом упражнении троеборья. Присвоены спортивные разряды и звания. В результате будет сформирована сборная команда армии, которая примет участие в чемпионате Восточного военного округа.
Ещё по теме "Армия"
-
На страже рубежей: 40 тюменских новобранцев пополнили ряды пограничников в Приамурье
6 июля, 20:23 -
Спортивный праздник для семей военнослужащих провели в Белогорске
17 июня, 9:29 -
Личный состав Народной армии Лаоса обучают российские военнослужащие, в том числе амурчане
13 июня, 21:22 -
Передача боевого опыта: в Лаосе инструкторы ВВО обучают личный состав Народной армии
10 июня, 20:42 -
Выплаты военнослужащим по контракту в Приамурье выросли до 6 миллионов
5 июня, 11:11 -
Курсанты ДВОКУ изучают на практике современные тактики снайперской борьбы
4 июня, 19:20 -
Военнослужащие ВВО в Приамурье освоили метание учебных гранат
3 июня, 20:11 -
Тактическая стрельба и взаимодействие в парах: как срочники ВВО проходят подготовку на полигоне
2 июня, 19:55 -
Амурские росгвардейцы второй год подряд побеждают в чемпионате Дальнего Востока по управлению БПЛА
29 мая, 19:21 -
День пограничника: как несут службу на самом протяженном рубеже России с Китаем
28 мая, 18:38
