Квартиры сирот отремонтируют за счет бюджета Приамурья

Всего в порядок приведут почти два десятка квартир. Средства направлены как на капитальное обновление, так и на текущие работы.
Участниками региональной программы могут стать сироты, проживающие в Благовещенске, Белогорске, Тынде, Райчихинске, Прогрессе, Октябрьском и Свободненском районах, в Благовещенском и Ивановском округах. На сегодняшний день работы завершены в одной из гостинок амурской столицы, принадлежащей двум сестрам.
Претендовать на ремонт за счет государства могут только сироты, являющиеся исключительными собственниками квадратов. Воспользоваться льготой можно только один раз для одного объекта. Сумма выделяется в зависимости от площади.
Всего на эти цели выделено около четырех миллионов рублей, говорится в информации амурского правительства.
Ещё по теме "Общество"
-
Более трёх тысяч поездок совершили амурчане с инвалидностью на социальном такси за полгода
сегодня, 15:25 -
Потри нос — и удача придёт: почему именно белка стала символом Белогорска
вчера, 21:24 -
Амурчане занимают красивые даты для свадьбы на 2027 год
вчера, 16:30 -
3000 шагов по парку: благовещенцев приглашают на бесплатные занятия на тропе здоровья
вчера, 11:10 -
"Шансы есть всегда": в Ромненском округе уже больше недели продолжаются поиски пропавшего грибника
3 августа, 19:34 -
В Благовещенском кафедральном соборе накануне прошли литургия и крестный ход
3 августа, 13:08 -
Рифат Сабитов: «Китайский бизнес рассматривает РФ не как еще одну площадку или опциональный рынок, а как ключевого партнера»
2 августа, 19:00 -
Неделя поисков: грибник из Приамурья до сих пор не найден
2 августа, 17:00 -
Крестный ход с Албазинской иконой состоялся в Благовещенске
2 августа, 14:44 -
Обновлённый «Автобус Победы» запустят ко Дню окончания Второй мировой войны
2 августа, 14:01