200 тысяч вернул через суд благовещенец, лишившись денег из-за недобросовестного почтальона

Сотрудница почты подделала подписи и присвоила пенсию жителя Благовещенска. Свои права пострадавший отстоял в суде.
В ноябре 2023 года мужчине не предоставили пенсию вместе с перерасчетом за предыдущий год. В следующем месяце горожанин сам отправился в почтовое отделение. Там заведующая показала два поручения на сумму более 200 тысяч рублей и сообщила, что средства присвоила себе почтальон, которая подделала подписи. Пенсионер пошел в полицию, а затем в суд.
Выяснилось, что в день получения пенсии мужчина целые сутки находился на работе. Поэтому подпись действительно принадлежит не ему, а цифровые записи в строке «Дата» заполнила сама сотрудница.
В итоге суд признал содеянное ненадлежащим исполнением трудовых обязанностей и взыскал с «Почты России» 200,5 тысяч рублей в пользу пострадавшего благовещенца.
Вместе с тем в отношении почтальона все еще продолжается расследование уголовного дела, сообщили в пресс-службе Благовещенского горсуда.
Ещё по теме "Криминал"
-
Рецидивиста, причастного к гибели двух мужчин, задержали в Благовещенске
вчера, 17:27 -
Тындинца, который ранил несовершеннолетнего из-за петард, заключили под стражу
вчера, 8:45 -
Амурского экс-инспектора ДПС будут судить за взятки
27 февраля, 17:47 -
За транспортную диверсию амурчанин может лишиться свободы на срок до 20 лет
25 февраля, 17:47 -
Угнал, сделал селфи и сбежал: за что полицейские задержали 26-летнего благовещенца
25 февраля, 13:57 -
Наркокурьер из Сахалина отправится в колонию за доставку наркотиков и "закладки" в Благовещенске
24 февраля, 16:19 -
Платеж не прошел: использование чужой банковской карты обернулось для амурчанина “уголовкой”
19 февраля, 17:47 -
"Овощи" для себя: попытка амурчанина провезти 9 кг конопли в Благовещенск закончилась уголовным сроком
19 февраля, 11:33 -
В Свободном 20-летний амурчанин открыл огонь по маршрутке
17 февраля, 15:18 -
Сложная схема: мошенники лишили амурскую пенсионерку почти миллиона рублей
16 февраля, 14:18