На благовещенской набережной уменьшилось число нарушителей на электросамокатах

Специальные запрещающие знаки для владельцев СИМов на набережной реки Амур в столице области появились летом прошлого года.
Положительный эффект после их появления отметили жители города. Однако некоторые владельцы электросамокатов продолжают игнорировать запрет. Поэтому региональный Минтранс в очередной раз напоминает об ответственности за нарушение ПДД, которые вступили в силу в марте прошлого года.
Так, за управление СИМом в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере до полутора тысяч рублей. За создание помехи для водителей автотранспорта можно лишиться тысячи рублей. За причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью обладатель средства индивидуальной мобильности заплатит до полутора тысячи рублей.
Ещё по теме "Общество"
-
Российские и китайские студенты стали одной командой на слёте в Благовещенске и Хэйхэ
вчера, 19:19 -
Двухэтажный автобус-кабриолет: более тысячи пассажиров уже оценили новый формат экскурсий по Благовещенску
вчера, 18:42 -
Поисковый отряд «Амур» провёл учения в Завитинске: дети найдены
вчера, 10:56 -
Благовещенск и Хэйхэ впервые обменяются делегациями добровольцев в июле
14 июня, 17:28 -
Восстановление для героев: Амурская область помогла обновить реабилитационный центр в ДНР
14 июня, 10:43 -
Более сотни амурчан прошли бесплатное обучение в рамках нацпроекта "Кадры"
13 июня, 22:22 -
Амурчане в возрасте осваивают нейросети: состоялся первый практикум
13 июня, 18:46 -
«Мы рядом» – история из Приамурья станет частью большого свадебного праздника страны
13 июня, 9:23 -
Первые паспорта торжественно получили юные амурчане ко Дню России
12 июня, 10:13 -
20 лет в небе: авиакомпания "Вертикаль" отмечает юбилей и продолжает выполнять социально важные задачи
11 июня, 20:42