В двух благовещенских кафе отравились посетители

Случаи острой кишечной инфекции зарегистрированы среди благовещенцев после посещения кафе узбекской кухни. Деятельность точек общепита приостановлена, сообщает областное управление Роспотребнадзора.
Специалисты ведомства выявили грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в кафе «Плов центр №1» и «Плов центр №2», расположенных на улице Текстильной.
Установлено, что для производственных целей здесь используется вода из собственного источника — в ней обнаружили кишечную палочку. Бактерию выявили также на оборудовании и инвентаре. Он не маркирован и одновременно используется для сырых и готовых блюд. А на мясную продукцию отсутствует сопроводительная документация. Кроме того, предприниматель не подавал в ведомство уведомление о начале деятельности. Благовещенский горсуд закрыл точку общепита на 90 суток.
Ещё по теме "Нарушения"
-
172 км/ч на трассе «Амур»: лихача из Приморья поймала камера в Архаре
вчера, 15:27 -
Жара, солнце и три часа без укрытия: фотосессии с совами на набережной Благовещенска проходили с нарушениями
вчера, 11:57 -
Ночная облава на дорогах: пьяный байкер и 14 других нарушителей попались в Благовещенске
вчера, 10:27 -
Госавтоинспекция усилит борьбу с пьяными водителями в Благовещенске
17 августа, 13:20 -
Ввоз зараженных хризантем пресекли в Приамурье
17 августа, 9:45 -
В Тынде начала работу специализированная штрафстоянка
14 августа, 12:04 -
Судебные приставы взыскали компенсацию с амурского работодателя
14 августа, 9:46 -
Рейд в Благовещенске: нелегальные мигранты пытались уплыть по Зее
12 августа, 17:21 -
Сорвал коноплю и лишился авто: амурчанин получил условный срок за 576 граммов
12 августа, 15:04 -
За просрочку и продажу без регистрации: как система маркировки будет наказывать бизнес
12 августа, 14:48