В двух благовещенских кафе отравились посетители

Случаи острой кишечной инфекции зарегистрированы среди благовещенцев после посещения кафе узбекской кухни. Деятельность точек общепита приостановлена, сообщает областное управление Роспотребнадзора.
Специалисты ведомства выявили грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в кафе «Плов центр №1» и «Плов центр №2», расположенных на улице Текстильной.
Установлено, что для производственных целей здесь используется вода из собственного источника — в ней обнаружили кишечную палочку. Бактерию выявили также на оборудовании и инвентаре. Он не маркирован и одновременно используется для сырых и готовых блюд. А на мясную продукцию отсутствует сопроводительная документация. Кроме того, предприниматель не подавал в ведомство уведомление о начале деятельности. Благовещенский горсуд закрыл точку общепита на 90 суток.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Амурчанина лишили авто по решению суда за эффектный дрифт на свадьбе
вчера, 18:29 -
В Свободном на соблюдение миграционного законодательства провели больше 70 иностранных специалистов
24 февраля, 17:57 -
Дом, который врастает в землю: жители Тамбовки с маленькими детьми вынуждены жить в аварийном бараке
20 февраля, 20:31 -
В Приамурье вынесли приговор обвиняемому в сбыте наркотиков в особо крупном размере
18 февраля, 19:22 -
Амурская пенсионерка перевела мошенникам больше 2 000 000 рублей
18 февраля, 17:16 -
68 миграционных преступлений предотвратили в Приамурье в 2025 году
16 февраля, 10:22 -
Семена цветов и овощей без сертификатов не попали в Приамурье из Китая
14 февраля, 12:27 -
Почти 10 мусорных контейнеров сгорело по вине амурчан с начала года
13 февраля, 9:55 -
Запретная парковка: амурчанка нарушила ПДД
12 февраля, 12:53 -
В Приамурье огласили приговор жительнице области, виновной в организации незаконной миграции
12 февраля, 10:21