В Благовещенске проверят деятельность пивных магазинов

Специалистов интересуют именно правила продажи пива и слабоалкогольных напитков на розлив, а также соблюдение требований маркировки продукции, сообщает амурский Минэконом.
На подобные заведения продолжают жаловаться неравнодушные горожане. Предприниматели нарушают и правила маркировки, и режим работы, даже начинают выдавать магазин за общепит. В случае если информация подтверждается, материалы направляют в прокуратуру. Поэтому для уменьшения подобных нарушений и оздоровления рынка алкогольной продукции контрольные мероприятия продолжатся.
Отмечается, что коммерсанты могут сами пригласить специалистов профильного министерства на профилактический визит. Им расскажут о требованиях продажи спиртных напитков и не станут штрафовать за нарушения при гарантии их устранения.
Напомним, с 15 января этого года магазины, продающие пиво и слабоалкогольные напитки, должны направлять данные в систему «Честный знак» о реализации продукции в кегах, а с 1 июня и в потребительской таре. Уточняется, что в случае просроченного или нелегального товара, касса заблокирует продажу. Покупатели, в свою очередь, могут убедиться в качестве продукта при помощи кода маркировки, который можно отсканировать через мобильное предложение системы.
Записаться на профвизит или сообщить о нарушении можно по телефону 8 (914) 538-39-80 или по электронной почте профильного министерства department@economy.amurobl.ru.
Ещё по теме "Общество"
-
В преддверии Дня дочери в областном загсе провели особенную церемонию регистрации брака
сегодня, 21:15 -
Награда за вклад в молодёжную политику: в Приамурье стартовал приём заявок на премию губернатора
сегодня, 13:52 -
Отпуск для молодых отцов и гибкий график: амурские предприятия поддержат семьи сотрудников
сегодня, 13:13 -
Амурчане сегодня присоединятся к международной акции "Диктант Победы"
сегодня, 12:10 -
Нет – торговле из багажников и коробок: в Благовещенске продолжаются рейды
сегодня, 11:48 -
Кого будут учить ближайшие 7 лет: амурских работодателей приглашают на опрос
вчера, 15:26 -
Сотрудники КДН областного центра начали проводить занятия для подростков в СИЗО
вчера, 13:42 -
"Диктант Победы" в Благовещенске проведут на 30 площадках
вчера, 12:28 -
Пары из Приамурья могут стать участниками Всероссийского свадебного фестиваля
вчера, 11:56 -
Семья начинается дома: амурчане готовятся к «Семейной зарнице»
22 апреля, 14:25