Амурчане девять раз становились на пьедестал почета на состязаниях по экстремальному эндуро

Открытый кубок Амурской области по этому виду мотоспорта прошел в Моховой Пади и собрал профессионалов не только из нашего региона, но и Якутии и Хабаровского края.
На дистанции вышли спортсмены от 16 до 60 лет, которых разделили на 4 класса: «золото», «серебро» и «бронза» и «железо». В последнем нужно было проехать 2 круга, протяженностью 17 километров, в остальных – на один больше. Победа зависела от времени и правильности выполнения задания. Каждое нарушение грозило дополнительными минутами.
В итоге «железным» победителем стал благовещенец Александр Захарченко. На второй строчке – житель областного центра Евгений Трутнев. Спортсмен из Свободного Борис Лапшинов занял третью ступень. В списке победителей еще шесть амурчан: Максим Бубело, Данил Сажаев, Андрей Якунин, Максим Масютин, Анатолий Шаламов и Александр Солодухин.
К слову, уже в эти выходные амурчане смогут снова увидеть зрелищные заезды. В субботу в Белогорске пройдет третий этап чемпионата и первенства региона по мотокроссу.
Ещё по теме "Спорт"
-
Ничья легенд: матч Аршавина и Глушакова в Свободном завершился со счетом 5:5
вчера, 20:13 -
Лёд зовёт: в Благовещенске открывается сезон массового катания
вчера, 18:18 -
В Приамурье выбрали ещё трёх «земских тренеров»: они поедут в Свободный, Тынду и Прогресс
вчера, 12:13 -
Амурский картингист — в пятерке сильнейших на всероссийских соревнованиях
вчера, 10:56 -
Шаг за шагом к здоровью: амурчан приглашают присоединиться к всероссийскому проекту «Человек идущий»
вчера, 8:46 -
IV этап мотокросса в Белогорске: за победу сразились 40 гонщиков
19 августа, 17:08 -
В Свободном стартовал фестиваль футбола: Андрей Аршавин и Денис Глушаков встретились с болельщиками
19 августа, 15:06 -
Танго-флешмоб в Благовещенске: любители аргентинского танца соберутся в Первомайском парке
19 августа, 13:19 -
Юные амурские футболисты поборолись за право сыграть в финале российско-китайских соревнований в Хэйхэ
18 августа, 19:19 -
День флага России отметят в Благовещенске флешмобом и велопробегом
18 августа, 17:49