Молодые амурские аграрии могут получить до 7 млн рублей на развитие хозяйств

Прием заявок на конкурс «Агростартап» открыт в Приамурье. Подать документы можно до 20 июля включительно на портале предоставления мер государственной финансовой поддержки.
Конкурс «Агростартап» реализуется с 2019-го, однако на этот раз условия существенно изменились. Претендовать на гранты могут крестьянско-фермерские хозяйства и предприниматели, проработавшие менее года, производящие агропродукцию и зарегистрированные в сельской местности. А также владельцы личных подсобных хозяйств, которые должны будут оформиться как ИП или КФХ в течение 30 дней после решения конкурсной комиссии о выдаче гранта.
Добавим, что животноводы могут получить до семи миллионов рублей, максимум по другим направлениям — пять миллионов. Деньги можно потратить на покупку земли, зданий, оборудования, транспорта, скота и птицы, саженцев. При этом надо вложить минимум 10 процентов своих средств.
Подать документы на «Агростартап» можно на сайте promote.budget.gov.ru, получить консультации по телефонам 4162 77-27-19; 77-27-20.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
4 тысячи гибридов пшеницы и ячменя собрали амурские учёные
28 августа, 13:09 -
Амурские фермеры смогут найти свободные сельхозземли онлайн
28 августа, 12:16 -
Дальневосточный гектар превратил семейное увлечение амурчан в настоящую пасеку
28 августа, 11:12 -
«Стоп, грипп!»: более 145 тысяч сельскохозяйственных птиц вакцинировано в регионе для защиты фермерских хозяйств
27 августа, 19:28 -
По следам комбайна и рисовых полей: аграрный вуз Приамурья и колледж КНР запускают совместный проект
26 августа, 9:30 -
Космос — полям: разработка амурского учёного поможет следить за территориями с орбиты
23 августа, 9:28 -
В Амурской области завершается месячник «Летний вепрь»: проверки и контроль за АЧС
22 августа, 19:35 -
Грант «Семейная ферма» в действии: как 12 миллионов рублей помогли запустить картофельный бизнес с нуля
21 августа, 20:26 -
Жатва и запасы: аграрии Благовещенского округа готовятся к зиме несмотря на капризы погоды
21 августа, 13:39 -
Аграрный мост Россия — Египет: амурскую сою испытают за рубежом
21 августа, 9:59