Губернатор возложил цветы к памятнику воинам-амурцам

В День памяти и скорби глава региона Василий Орлов вместе с ветеранами, тружениками тыла, представителями силовых структур, общественниками, школьниками и курсантами ДВОКУ принял участие в церемонии возложения на площади Победы.
Присутствующие почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания. Церемония завершилась прохождением роты почетного караула и военного оркестра.
«Сегодня мы вспоминаем миллионы наших граждан, погибших во время Великой Отечественной войны. Мы вспоминаем блокадный Ленинград, концентрационные лагеря, отряд 731 японцев, который действовал в Харбине и ставил опыты над людьми. Мы вспоминаем, какую цену заплатило человечество за победу над нацизмом. И наша задача передать подрастающему поколению правду и память о тех событиях, о том, почему нужно бороться с нацизмом. На территории бывшей братской Украины, наши войска героически и самоотверженно продолжают дело предков. Зачастую жертвуют своими жизнями, чтобы в очередной раз победить нацизм, чтобы не допустить у наших границ формирование нацистского государства. Абсолютно уверен, что эта победа будет за нами, потому что за нами правда. Вечная память всем, кто погиб во время Великой Отечественной войны. Вечная слава героям Великой Отечественной войны и героям специальной военной операции», — сказал губернатор.
Ещё по теме "Общество"
-
В Амурской области специалисты провели командно-штабные учения при ЧС
вчера, 10:20 -
Амурчан приглашают на выставку, посвященную известному поэту и драматургу Федору Чудакову
вчера, 8:03 -
В Приамурье всё больше отцов предпочитают оформить декретный отпуск
13 ноября, 21:01 -
Амурская соя на гастросцене: 20 заведений поборются за звание лучших на фестивале "НаБоБАХ!"
13 ноября, 15:48 -
Водитель спецтехники, охранник и столяр: порядка 70 ветеранов СВО получили новые профессии в Приамурье
13 ноября, 8:14 -
От акварели до декоративной живописи: амурчан приглашают на выставку "Палитра юности"
13 ноября, 7:45 -
Амурчанам рассказали о суде над японцами на Дальнем Востоке за испытания бактериологического оружия на людях
12 ноября, 21:02 -
Китай упрощает въезд для туристов с помощью цифровых сервисов
12 ноября, 15:28 -
C начала года больше 40 амурчан получили денежное вознаграждение за информацию о пьяных водителях
12 ноября, 9:07 -
Более 2,5 тысяч человек стали гостями Дома российско-китайской дружбы в областном центре
11 ноября, 21:24