Уголовное дело возбудили в Приамурье после крушения вертолета
Проверку по факту крушения вертолета в Тындинском округе организовала Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. Специалисты дадут оценку исполнения законодательства о безопасности организации полетов и проконтролируют расследование уголовного дела.
На место падения вертолета также прибыли следователи-криминалисты для установления деталей и обстоятельств авиакатастрофы. Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем смерть двух и более человек. Напомним, на борту судна находились пилот и трое пассажиров. Все они погибли.
«По предварительной информации, вертолет Robinson R66, принадлежащий коммерческой организации, вылетел около 9 часов местного амурского времени 20 июня 2024 года с площадки лесоперерабатывающего предприятия в точку, расположенную вблизи реки Джентула в Тындинском районе Амурской области, и к назначенному времени не прибыл. 21 июня 2024 года, в ходе поисково-спасательных мероприятий, вертолет, потерпевший катастрофу, обнаружен в Тындинском районе Амурской области», — сообщил Благовещенский транспортный прокурор Дмитрий Дитятковский.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Из больниц выписали четырех пострадавших при пожаре на АГХК
30 августа, 15:08 -
Три новых автомобиля первой помощи поступили в Амурский центр ГЗ и ПБ
28 августа, 19:54 -
На АГХК начали восстановительные работы: число погибших выросло до 15
27 августа, 20:13 -
Россия и Китай отрабатывают совместный ответ на инфекционные угрозы
27 августа, 17:52 -
Туристы в ловушке, газ под давлением: на мосту через Амур отработали спасение
27 августа, 17:04 -
Борт МЧС доставит пострадавших из Приамурья в Москву
27 августа, 9:02 -
Возгорание ликвидировано: на АГХК подтверждена гибель семи человек, судьба девяти остается неизвестной
26 августа, 14:21 -
Спецборт Ил‑76 МЧС России вылетел в Амурскую область для эвакуации пострадавших
26 августа, 7:45 -
Трое погибших, десятки пострадавших в результате возгорания на предприятии АГХК
26 августа, 7:29 -
Пожар на АГХК: 19 человек госпитализированы, один погиб
25 августа, 19:52
