Амурские выпускники и молодежь не смогут купить алкоголь

Запрет на розничную продажу спиртного в магазинах и алкомаркетах Приамурья будет действовать во время проведения выпускных вечеров и в День молодежи.
Праздник в этом году будет отмечаться 29 июня. А даты выпускных каждый муниципалитет определяет самостоятельно. Например, в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Благовещенском округе юные амурчане простятся со школой 28 июня, а в Тынде — с 28 по 30 число.
В указанные дни алкоголь будут реализовывать лишь в точках общепита, употребить его разрешается только там. Вскрытие заводской упаковки товара или вынос бутылок за пределы помещения является нарушением, напоминает Минэкономразвития. Недобросовестным предпринимателям грозят административные штрафы до 100 тысяч рублей. Также могут конфисковать продукцию.
О фактах нелегальной продажи спиртного амурчане могут сообщить по телефону горячей линии областного Минэкономразвития региона 8(914)538-39-80.
Ещё по теме "Общество"
-
Конфета-грузовик и свадебный парад: как в Благовещенске отметят 170-летие города
сегодня, 12:26 -
«Каждый новый старт – это победа»: Василий Орлов поздравил с Днём космонавтики
сегодня, 9:53 -
Светлое Христово Воскресенье сегодня отмечают православные амурчане
сегодня, 8:33 -
Сенсорную комнату откроют в центре реабилитации "Надежда" благодаря гранту
вчера, 19:23 -
Детские городки у школ будут устанавливать в Приамурье по поручению губернатора
вчера, 16:05 -
Пасха в амурской столице: Благовещенский собор готовит ночную службу и освящение куличей
вчера, 10:14 -
"Русский космос": 16-часовой телемарафон стартует завтра на платформе Смотрим.ру и канале Восток-24
10 апреля, 20:06 -
Более 950 амурчан, у которых родились дети, получили материальную поддержку
10 апреля, 11:23 -
Волонтеры сделали чище один из районов Благовещенска
9 апреля, 16:37 -
«Всегда мечтала о доме на земле»: 43 сироты в Приамурье уже переехали в собственное жильё с начала года
9 апреля, 16:13