Амурские выпускники и молодежь не смогут купить алкоголь

Запрет на розничную продажу спиртного в магазинах и алкомаркетах Приамурья будет действовать во время проведения выпускных вечеров и в День молодежи.
Праздник в этом году будет отмечаться 29 июня. А даты выпускных каждый муниципалитет определяет самостоятельно. Например, в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Благовещенском округе юные амурчане простятся со школой 28 июня, а в Тынде — с 28 по 30 число.
В указанные дни алкоголь будут реализовывать лишь в точках общепита, употребить его разрешается только там. Вскрытие заводской упаковки товара или вынос бутылок за пределы помещения является нарушением, напоминает Минэкономразвития. Недобросовестным предпринимателям грозят административные штрафы до 100 тысяч рублей. Также могут конфисковать продукцию.
О фактах нелегальной продажи спиртного амурчане могут сообщить по телефону горячей линии областного Минэкономразвития региона 8(914)538-39-80.
Ещё по теме "Общество"
-
В Приамурье проходит региональный этап конкурса «Лучший по профессии» среди сварщиков
вчера, 19:37 -
Более 2400 родителям в Приамурье назначены выплаты по уходу за ребенком с инвалидностью
вчера, 16:25 -
В Приамурье отмечают 168-ю годовщину Айгунского договора
вчера, 15:17 -
В Благовещенске заложили Аллею ветеранов-спортсменов МЧС
вчера, 9:48 -
В Благовещенске стартовал третий ежегодный семейный обмен с Китаем
27 мая, 20:32 -
Курбан-байрам празднуют сегодня мусульмане по всей стране
27 мая, 18:33 -
Судебные приставы Тынды проверили должников по алиментам
27 мая, 9:40 -
Последние звонки прозвенели в школах Амурской области
26 мая, 20:52 -
Около 50 детсадовцев Белогорска приняли участие в военно-патриотической игре "Зарница"
26 мая, 18:40 -
Смартфоны, Госуслуги и "MAКС": амурские пенсионеры осваивают компьютерную грамотность
26 мая, 17:04