В Свободном оперативники задержали полицейского-коррупционера

Сотруднику полиции и местному жителю предъявлено обвинение в покушении на получение взятки и посредничество во взяточничестве.
Инцидент произошел в минувшую субботу в городе Свободный. 36-летний обвиняемый, выступая в качестве посредника, получил от гражданина 800 тысяч рублей. Эта сумма предназначалась сотруднику отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции. Денежный подкуп должен был освободить взяткодателя от ответственности за незаконную добычу и оборот краснокнижных биоресурсов — корней редкого растения.
Посредника с поличным задержали на месте преступления сотрудники регионального УФСБ. В этот же день стражи порядка арестовали и причастное к преступлению должностное лицо. Оба фигуранта заключены под стражу, сообщает региональное СУ СКР.
«При подтверждении вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — отметили в пресс-службе амурской полиции.
Ещё по теме "Криминал"
-
Золото на 2,5 млн рублей спрятал в кроссовки иностранец, чтобы вывезти из Благовещенска в Хэйхэ
сегодня, 16:18 -
2 кг конопли и 8 граммов гашишного масла: житель Чигирей предстанет перед судом
сегодня, 15:13 -
25 кг конопли и рецидив: житель Аркадьевки получил 4,5 года строгого режима
сегодня, 9:14 -
Направил пистолет на полицейского через окно дежурной части: жителю Ромнов грозит до 10 лет колонии
вчера, 15:31 -
16-летний житель Ромненского округа осуждён за хранение 130 кг конопли
вчера, 13:54 -
Прокуратура помогла жене участника СВО вернуть деньги, похищенные мошенниками
вчера, 11:13 -
В Благовещенске осудили организаторов псевдоюридической фирмы
21 апреля, 14:55 -
Знал, но промолчал: жителю Завитинска грозит до года колонии за несообщение о диверсии
20 апреля, 16:13 -
Доверие подвело: амурчанка присматривала за квартирой и вынесла из нее украшения
19 апреля, 17:31 -
Неизвестные осквернили кладбище амурской столицы
17 апреля, 17:14