Более 20 медалей завоевали амурские пловцы на соревнованиях в Южно-Сахалинске

Более двух десятков медалей привезли амурские спортсмены с межрегиональных соревнований по плаванию. Причем большинство наград — высшего достоинства. Испытания на выносливость и скорость проходили в Южно-Сахалинске.
Право стать лучшими среди трех с половиной сотен участников от 11 до 18 лет оспаривали 16 благовещенцев под руководством Александра Милованова и Владимира Семенова и 4 спортсменки из Белогорска, которых тренирует Александр Юрченко.
«Сахалинский рубеж» вольным стилем и брассом на разных дистанциях удалось успешно покорить Маргарите Борокшоновой, Данилу Стасенко, Кириллу Гермоненко и Валерии Остриченко. На пьедестал почета за результативное плавание на спине и баттерфляем поднялись также Карина Корякина, Вадим Ламекин, Валерий Попов и Полина Чернобаева.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Спорт"
-
В Екатеринославке стартует финал XXXIX сельской комплексной спартакиады
4 июля, 10:21 -
Амурские тренеры повысили свою квалификацию благодаря президентскому гранту
3 июля, 15:59 -
Сборная Благовещенска выиграла международный турнир по мини-футболу в Китае
3 июля, 15:04 -
Новую спортплощадку ГТО откроют в Серышеве в середине августа
2 июля, 12:01 -
Более 40 спортсменов покорили триатлонные дистанции в Моховой Пади
2 июля, 8:42 -
Четыре оператора дронов из Белогорска вошли в сборную России
2 июля, 8:06 -
Лучших спортсменов-мотоциклистов определили на открытом кубке Приамурья по эндуро
1 июля, 12:28 -
Строительство и ремонт спортивных объектов в Приамурье обсудил на совещании Василий Орлов
1 июля, 11:54 -
Юные благовещенские футболисты дали отпор соперникам из Владивостока
1 июля, 8:53 -
В столице Приамурья состоялся 4 этап Ночной лиги по картингу
27 июня, 15:11