Сельчанин обокрал двух женщин и отправился в «турне» по столице Приамурья

38-летнего жителя серышевского села Белоногово будут судить за грабеж и кражу. От его действий пострадали собственная теща и другая односельчанка.
У родственницы мужчина украл телефон — выхватил из кармана, когда они ночью возвращались домой из гостей. Затем он добрался до райцентра, где с помощью похищенного гаджета перевел себе 13,5 тысяч рублей. Деньги он потратил, а телефон потерял. Его позже нашли и вернули хозяйке.
Через несколько дней сельчанин украл телефон с банковскими картами у хозяйки дома, в котором проходило застолье. Затем он на попутках добрался до Белогорска, на автовокзале купил через терминал билет до Благовещенска. В столице Приамурья мужчина гулял по набережной и развлекался, расплачиваясь крадеными картами. Он покупал в магазинах и кафе алкоголь и закуску, угощал ими подвыпившего незнакомца. В порыве чувств даже купил букет понравившейся девушке, которую встретил на улице.
«Турне» сельского «кутилы» закончилось в больнице, куда он в бесчувственном состоянии попал после посещения одного из заведений общепита. Правда из лечебного учреждения пациент сбежал, забыв свою куртку с паспортом и ворованным телефоном.
Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Свою вину он признал и возместил потерпевшим причиненный ущерб. Материалы уголовного дела направлены в суд, сообщает амурское УМВД.
Ещё по теме "Криминал"
-
Приговор выслушал амурчанин, устроивший дрифт на площади Ленина Благовещенска
вчера, 16:57 -
Водитель без прав, устроивший аварию с гибелью человека в Благовещенске, получил шесть лет колонии
20 мая, 20:13 -
Менеджер пункта выдачи из Благовещенска присвоил товары и деньги клиентов — суд вынес приговор
19 мая, 16:58 -
Житель Константиновского района получил 4 года колонии за патроны
18 мая, 15:10 -
Суд в Михайловском округе вынес приговор местной жительнице за 314 граммов конопли
15 мая, 15:02 -
Компания в Магдагачинском округе проложила дорогу через Толбузинский заказник: возбуждено уголовное дело
14 мая, 13:25 -
Защитил приятельницу: благовещенец избил женщину и украл телевизор
14 мая, 10:44 -
Четыре машины сгорели в Благовещенске: подозреваемый задержан
7 мая, 16:16 -
Пособника украинских спецслужб задержали в Приамурье
6 мая, 18:57 -
Подозреваемого в торговле метадоном и маком задержали в Амурской области
5 мая, 21:32