Улицы Благовещенска очищают от автохлама

В амурской столицы в целях благоустройства местные власти уделяют внимание не только ремонту дорог, скверов и озеленению, но и очистке улиц от мусора. Одно из направлений — вывоз автомобильного хлама.
Бесхозные машины на городских улицах занимают полезную площадь и создают дополнительную опасность для детей. В очистке улиц от них активно помогают сами благовещенцы. По словам мэра, в его чат-бот и управление ЖКХ поступило порядка полусотни обращений. После проведенной работы собственники самостоятельно вывезли 21 машину. В нескольких случаях автохлама на месте уже не было. Трудности вызывает также металлолом, брошенный на территориях многоквартирных домов. Так как вывезти его администрация не может из-за отсутствия правовых оснований. В этом случает вопрос можно решить только добровольно или через суд.
«Призываю автолюбителей не доводить ситуацию до крайностей, а благовещенцев не быть равнодушными к этой проблеме. Лучше наблюдать из окна за новой клумбой с цветами, чем «любоваться» ржавым автохламом», — написал Олег Имамеев на своей страничке в соцсети.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
В Тынде открылась новая общественная территория на улице 8 Марта
5 сентября, 10:26 -
«Первая полоса»: главную улицу Серышева превращают в арт-пространство
30 августа, 13:16 -
Не просто «панельки»: в поселке Аэропорт фасады домов превратили в авиационную арт-зону
27 августа, 10:14 -
Новые качели и ровный асфальт: Свободный обновил дворы по дальневосточной программе
22 августа, 20:24 -
В Благовещенске возрождают дом Евдокии Назаровой 1917 года постройки
21 августа, 19:28 -
В Благовещенске завершают сезон ремонта тротуаров: обновлены участки на девяти улицах
19 августа, 18:24 -
На месте пустыря в Свободном создают место для активного детского отдыха
16 августа, 13:22 -
Новое общественное пространство в Райчихинске: скамейки, фонари и световая инсталляция
11 августа, 15:28 -
Сельское хозяйство, история и отдых: в Екатеринославке создают особенный «Парк культур»
9 августа, 16:00 -
Благоустройство двора по дальневосточной программе завершается в Завитинске
9 августа, 10:04