Очистные сооружения в Ивановке ввели в эксплуатацию

Рабочую поездку в населенный пункт совершил глава региона. Там Василий Орлов проинспектировал ход строительства нового детского сада и очистных сооружений.
Дошкольное учреждение возводится по программе «Комплексное развитие сельских территорий» и будет сдано в эксплуатацию уже в следующем месяце. На сегодняшний день подрядчик завершает внутреннюю отделку помещений и занимается озеленением. Под крышей нового строения разместятся четыре группы — две из них в возрасте от двух месяцев до года, столько же от года до трех лет. К тому же новый детсад оборудовали пищевым и медицинским блоками, физкультурным и музыкальным залом. Трудоустроиться сюда смогут около 30 человек.
Другой не менее важный объект — очистные сооружения, строительство которых велось за счет средств резервного фонда президента страны. При выходе на полную мощность объект сможет очищать тысячу кубометров сточных вод в сутки. В планах, подключить к системе и близлежащие населенные пункты, в частности, Дмитриевку.
«В следующем году по программе «Комплексное развитие сельских территорий» будет выделено финансирование на ремонт улично-дорожной сети села, в том числе на подъезд к новому детскому саду», — заявил губернатор.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
В Аэропорт подвозят воду: жителям поселка привезли почти 550 шестилитровых бутылок
вчера, 15:29 -
Прокуратура проводит проверку из-за отсутствия воды в Чигирях: отключение затронуло более 30 домов
7 января, 17:41 -
Из-за аварии на сетях в Чигирях организовали подвоз воды для жителей
7 января, 16:00 -
Благовещенцы жалуются на похолодание в квартирах: прокуратура проводит проверку
5 января, 8:00 -
Работу котельной в Завитинске, где отмечались сбои, наладили
4 января, 15:00 -
Горслужбы в Благовещенске проведут новогодние праздники в режиме повышенной готовности
31 декабря 2025, 9:11 -
Все службы Приамурья переходят на усиленный режим работы до 12 января
30 декабря 2025, 14:24 -
Перебои с теплом возникли в трех многоквартирных домах Белогорска
29 декабря 2025, 8:33 -
172 тысячи рублей за затопленную квартиру: райчихинец выиграл суд у управляющей компании
25 декабря 2025, 16:33 -
Заглушки, пени и аресты: как в Приамурье заставляют платить за коммуналку
25 декабря 2025, 15:40