Еще одну медаль завоевали амурчане на международных играх «Дети Азии»
Амурские спортсмены завершили выступление на международных играх «Дети Азии». В копилку сборной Дальнего Востока наши ребята положили еще одну медаль.
Ее завоевал борец вольного стиля Андрей Лапа. В его весовой категории было 8 человек из России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Пакистана. Спортсмен провел три схватки и уступил лишь на этапе полуфинала. В бронзовом поединке наш земляк взял верх над оппонентом из Киргизии.
Напомним, ранее на международных играх «Дети Азии» в Якутии в соревнованиях по самбо Савелий Семеняченко из Свободного завоевал золотую награду, благовещенец Лев Крылов стал пятым в дзюдо, а Валерия Бондаренко из Райчихинска показала 9-й результат в беге на 200 метров. Еще один наш земляк Максим Аганин накануне завершил выступление в греко-римской борьбе на 5-й позиции.
Ещё по теме "Спорт"
-
Амурские легкоатлеты привезли с первенства ДФО 23 медали и установили новый рекорд области
вчера, 15:54 -
12 июня в Приамурье состоится финал спартакиады городов
вчера, 13:48 -
Педагоги из Тывы и Забайкалья едут в Приамурье по программе «Земский работник культуры»
вчера, 9:37 -
"Мост Дружбы"-2026 объединит бегунов из 12 российских регионов
7 июня, 16:06 -
Отжимания, стрельба и плавание: в Приамурье выбрали самую спортивную семью
6 июня, 21:00 -
Спорт в любую погоду: стадион "Амур" в Константиновке открыли после капремонта
4 июня, 19:44 -
Второй этап чемпионата области по мотокроссу собрал более 40 участников из регионов Дальнего Востока
4 июня, 18:34 -
В Константиновке после капремонта открылся стадион «Амур»
4 июня, 10:20 -
Благовещенск накануне превратился в единую тренировочную площадку
4 июня, 8:47 -
Кикбоксеры из Приамурья привезли с Первенства России золото и бронзу
3 июня, 10:33
