Сквер водников в Благовещенске вошел в число лучших по стране

Обновленную по президентскому нацпроекту территорию включили в свой сборник включила Госкорпорация ВЭБ.РФ, как одну из лучших практик формирования комфортной городской среды. Программа «5 шагов для города» направлена помощь в быстром и позитивном преобразовании населенных пунктов.
Первый шаг предусматривает создание так называемых карманных парков вблизи уже сложившейся застройки. Именно в этой категории и отметился благовещенский сквер. Его благоустроили в минувшем году на средства программы «Жилье и городская среда». Проект разработал Центр развития территорий в соответствии с опорой на народное наименование.
За полтора года участие в программе «5 шагов для города» приняли порядка 300 населенных пунктов, в том числе и амурская столица. Реализовать удалось 18,5 тысяч проектов. А затем из этого множества были отобраны 125 лучших, которые и вошли в итоговый сборник, сообщается в информации регионального правительства.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Центр Райчихинска станет уютнее: началось благоустройство сквера
вчера, 17:12 -
В Благовещенске вышла вторая часть путеводителя по архитектурному наследию города
21 апреля, 20:29 -
Дорогу к Светильному в Шимановском округе восстановили
21 апреля, 18:55 -
Фонтан на центральной площади Благовещенска готовят к запуску
21 апреля, 18:26 -
Солнечная станция, ФОК и арендный дом: Василий Орлов оценил развитие Екатеринославки
17 апреля, 14:33 -
В областном центре начали готовить площадку под реконструкцию городского парка
17 апреля, 12:14 -
Холмы «Трибуны Холл» в Благовещенске готовят к лету с помощью аэраторов
17 апреля, 10:16 -
27 новых квартир возвели в Екатеринославке для местных специалистов и участников СВО
17 апреля, 8:12 -
Футбол, тренажёры и качели: три уникальных двора обновят в областном центре в 2026 году
16 апреля, 16:34 -
Дорогу к амурскому селу размывает: прокуратура взялась за проверку временной переправы
16 апреля, 12:59