Ресурсоснабжающая организация в Прогрессе незаконно использовала тарифы на услуги водоотведения

К ответственности за нарушение закона привлекли директора компании, обслуживающей пгт Прогресс и прилегающий Новорайчихинск.
В ходе прокурорской проверки специалисты выяснили, что услуги водоотведения на территории населенных пунктов оказывает предприятие, которое не разработало собственные тарифы. Так, в квитанциях, которые получали местные жители, и в своей хоздеятельности организация незаконно использовала тарифы, действовавшие еще для предыдущей компании — 21,22 рубля за 1 кубометр.
За нарушение установленного порядка ценообразования в отношении руководителя ресурсоснабжающей организации возбудили административное дело. Должностное лицо оштрафовали на 25 тысяч рублей.
Кроме того, компанию через суд обязали рассчитать новый тариф и отправить его на утверждение в профильное управление. Требование удовлетворено, решение инстанции еще не вступило в силу, говорится в информации прокуратуры Приамурья.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Строительство новой котельной в Талдане подходит к завершению
вчера, 17:14 -
Благовещенские многоэтажки активно готовят к отопительному сезону
вчера, 12:45 -
В Благовещенске закончилось обновление теплосетей на Октябрьской и Горького
10 сентября, 15:27 -
После жалобы в прокуратуру в Сковородине перестало течь с крыши
9 сентября, 16:19 -
В Тынде обновят более 66 километров коммунальных сетей
8 сентября, 15:44 -
Серышевский округ получил 26 миллионов на модернизацию коммунальной инфраструктуры
3 сентября, 17:04 -
В Амурской области уровень готовности объектов ЖКХ к зиме достиг 78%
2 сентября, 17:28 -
Ремонт теплосетей по улице Краснофлотской продолжается в амурской столице
31 августа, 14:32 -
Амурская область получит 650 миллионов на модернизацию коммунальной инфраструктуры
29 августа, 14:58 -
Семье из Благовещенска присудили компенсацию за многодневное отсутствие воды
28 августа, 15:44