Жители 60-летнего дома в Свободном ждут расселения

Жители 60-летнего дома в Свободном ждут расселения - gtrkamur.ru
Читать Вести

Суд обязал власти Свободного ускорить сроки расселения ветхого многоквартирного дома. Иск с требованием в суд подала городская прокуратура.

Надзорное ведомство провело проверку и выяснило, что здание №32 по улице Луначарского, построенное в 1964 году, признано аварийным в сентябре 2019 года. Администрация постановила расселить граждан в срок до 31 декабря 2029 года. При том, что дальнейшее проживание в доме опасно для жизни и здоровья людей.

Прокуратура посчитала, что столь длительный срок расселения жильцов аварийного дома не отвечает принципу разумности. Поэтому обратилась в суд с требованием сократить его на 4 года. Инстанция удовлетворила иск в полном объеме. Решение не вступило в законную силу, сообщает амурская прокуратура.

Ещё по теме "Нарушения"