Жителей тамбовской Лазаревки подключат к водоснабжению по временной схеме

В селе Тамбовского округа на днях произошло ЧП — обрушилась водонапорная башня. К счастью, обошлось без пострадавших. Без коммунального ресурса остались больше сотни человек. Организован подвоз воды. Специалисты сейчас работают над подключением потребителей по временной схеме.
В муниципалитете побывал глава регионального МинЖКХ. Алексей Тарасов сообщил, что было принято решение о строительстве станции второго подъема. На данный момент прорабатываются вопросы оценки технических характеристик объекта и финансирования.
Также глава профильного министерства посетил котельные округа и провел рабочее совещание и главами поселений и руководителями ресурсоснабжающих организаций. В текущем году на обновление систем из региональной казны для территории выделено свыше 40 миллионов рублей. Уже выполнены работы по замене котлов в четырех котельных Тамбовки и селах Жариково, Козьмодемьяновка, Придорожное, Новоалександровка и Лермонтовка. В планах проведение еще важных обновлений на теплообъектах в административном центре и селе Садовое, информирует пресс-служба министерства.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Что происходит с Амуром? Влияние ледового сезона на городское водоснабжение
вчера, 9:23 -
Камеры заметили: благовещенцу выписали штраф за зелёный мусор
11 ноября, 16:49 -
Городские службы Благовещенска все выходные боролись с последствиями снегопада
10 ноября, 15:22 -
Приамурье помогает восстанавливать крыши многоквартирных домов в подшефной Амвросиевке
10 ноября, 8:53 -
В Белогорске канализационную станцию переводят на автоматический сбор мусора
5 ноября, 14:27 -
Амурские управляющие компании прошли жилищный экзамен
1 ноября, 11:26 -
Зима пришла: в Благовещенске расчищают дороги, тротуары и остановки от снега
31 октября, 14:57 -
Каждый месяц на газовую котельную в Белогорске будет поступать до 900 тонн топлива
30 октября, 12:49 -
В Благовещенске коммунальные службы перешли на круглосуточный режим работы из-за первого снегопада
30 октября, 9:52 -
Россия переходит на цифровые платежки за ЖКХ: что нужно знать
28 октября, 17:01