Больше 60 пожаров в амурских лесах тушат порядка полутысячи человек
Природные пожары охватили северную часть Приамурья. Наиболее сложная обстановка сложилась в Тындинском и Зейском округах, следует из данных регионального Минлеса.
В ликвидации огненных ЧП задействовано свыше 500 человек. Ситуация контролируемая, угрозы населенным пунктам нет, утверждают в профильном министерстве. Тем временем в области насчитывается 63 природных возгорания. Помимо вышеуказанных муниципалитетов огонь хозяйничает в лесах Мазановского, Магдагачинского, Сковородинского, Шимановского округов и Селемджинского района. При этом 20 возгораний возникли по причине сухих гроз и находятся в труднодоступной местности.
Добавим, что из-за установившейся жары и пожаров жители амурского севера массово жалуются на задымление. Контроль наличия вредных веществ в атмосферном воздухе осуществляют сотрудники территориального управления Роспотребнадзора. Актуальные данные специалисты размещают в своем телеграм-канале.
Ещё по теме "Пожары"
-
Василий Орлов: "Приоритетная задача на весну — обеспечить безопасность людей и сохранность их домов"
сегодня, 16:56 -
Трагедия в Шимановске: пожар унес жизнь женщины
3 марта, 10:53 -
В Свободном при пожаре в частном доме погибли мужчина и женщина
22 февраля, 10:16 -
В Благовещенске при пожаре погибли пять человек
22 февраля, 6:12 -
В регионе началась подготовка к пожароопасному периоду
21 февраля, 10:26 -
Трагедия в Благовещенске: двое мужчин погибли в машине скорой помощи
15 февраля, 12:18 -
Девочка-подросток погибла на пожаре в Белогорске, еще два человека пострадали
14 февраля, 15:12 -
Тело женщины обнаружили огнеборцы при тушении пожара в многоквартирном доме Белогорска
13 февраля, 12:18 -
Пожарные Усть-Ивановки отточили навыки тушения возгораний ночью
7 февраля, 14:31 -
Пожарный извещатель спас жителей пгт Магдагачи от пожара
2 февраля, 11:11
