Почти 80 пожилых жителей отдаленных сел Приамурья смогли пройти вакцинацию

Почти 80 пожилых жителей отдаленных сел Приамурья смогли пройти вакцинацию - gtrkamur.ru
Читать Вести

С начала года 77 пожилых амурчан из отдаленных сел своевременно поставили прививки благодаря службе «Мобильная бригада».

Специальный транспорт забирает пенсионеров прямо из дома и доставляет в районные больницы, где они также могут пройти профосмотры и диспансеризацию. Всего этой возможностью воспользовались почти 2,5 тысячи человек.

Сегодня в муниципалитетах области работает 26 таких служб. Половину автомобилей приобрели в рамках федеральной программы «Старшее поколение». Помимо доставки пожилых жителей сельской местности в медучреждения, сотрудники «Мобильных бригад» привозят специалистов для оказания помощи на дому. Также доставляют продукты, вещи первой необходимости, лекарства и медицинские изделия. Такие услуги получили также примерно 2,5 тысячи пенсионеров.

Кроме того, троих амурчан отвезли в больницы для прохождения гемодиализа и шестерых — для прохождения реабилитации после коронавируса, сообщается на сайте областного правительства.

Ещё по теме "Общество"