59 многодетных семей переехали в новое жилье в преддверии юбилея БАМа

В области по поручению губернатора продолжают помогать многодетным родителям из северной столицы области, которые живут в ветхом фонде.
В прошлом и с начала текущего года на переселение этой категории амурчан было направлено свыше 500 миллионов рублей. В Год семьи новоселье благодаря сертификатам отметили 8 горожан, в 2023 — 51. По данным правительства Приамурья, для переезда многодетные семьи выбирают Тынду, Благовещенск, Зею, Белогорск, а также населенные пункты в различных округах и районах.
Кроме этого, в список переселенце были включены почти три десятка семей участников СВО из зоны БАМа. 23 из них уже получили сертификаты, еще семь купили жилье, остальные готовят документы на приобретение квартиры или подбирают недвижимость.
Ещё по теме "Общество"
-
Наш подкаст: Алексей Зимников и Максим Цепляев о реконструкции исторических событий
вчера, 21:38 -
Многодетным амурчанам компенсируют расходы на ЖКУ до 100% в 2026 году
вчера, 16:45 -
Динозавры оживут на набережной Благовещенска: амурский динопарк откроется в субботу
вчера, 15:15 -
«То, что хотела показать…»: в Благовещенске пройдут мероприятия в память о художнице
вчера, 14:48 -
Ко Дню памяти и скорби амурчане могут зажечь онлайн-свечи и поддержать ветеранов
4 июня, 15:34 -
Интерес китайских туристов к Дому российско-китайской дружбы в Благовещенске вырос вдвое
4 июня, 11:56 -
От первой помощи до пилотирования БПЛА: в регионе стартовали первые военно-спортивные смены для молодёжи
3 июня, 19:43 -
Семья врачей из Свободного получила ключи от новой служебной квартиры
3 июня, 12:49 -
Проект амурского школьника завоевал серебро на всероссийском конкурсе
3 июня, 11:30 -
Торговец с верблюдом: новая скульптура появилась в Благовещенске
2 июня, 21:22