Открытие обновленного стадиона состоялось в Тынде в первый день празднования юбилея магистрали

Стадион отреставрировали при поддержке мэрии Москвы. С полувековым юбилеем начала строительства Байкало-Амурской магистрали и открытием спортобъекта гостей мероприятия поздравили первые лица города и области.
В частности, глава регионального Минспорта отметил, что стадион «БАМ», получивший новую жизнь, является одним из самых крупных в области.
«Здесь установлено новое оборудование. Мы видим в каком он сейчас прекрасном состоянии. В течение трех дней он будет активно задействован — здесь будут проводиться соревнования, мастер-классы от всероссийских звезд спорта», — отметил Дмитрий Кутека.
Напомним, реставрация спортивному объекту потребовалась после наводнения в 2022 году. В порядок привели футбольное поле, площадки для игры в волейбол, баскетбол, городки, сделали зону для тренажеров, семейную зону отдыха. Отремонтировали секторы для прыжков в длину, высоту и толкания ядра.
Ещё по теме "Спорт"
-
Растопили сердце каждого зрителя: итоги первого дня ЗимФестАмур
вчера, 20:23 -
В Благовещенске стартовал Международный российско-китайский фестиваль зимних видов спорта
вчера, 11:43 -
Трехкратный чемпиона мира Данис Зарипов провел мастер-класс для ребят из благовещенской команды "Форвард"
вчера, 8:26 -
Ралли, мини-хоккей и звёздные гости: до "ЗимФестАмура" остался один день
27 февраля, 11:12 -
Амурчанин стал победителем первенства России по пауэрлифтингу
27 февраля, 10:43 -
Веселые старты и изучение оружия: в Благовещенске для студентов с ОВЗ провели акцию "Спорт без границ"
26 февраля, 21:02 -
Жительница Приамурья стала чемпионкой ДФО по дартсу
26 февраля, 10:21 -
Осталось меньше трех дней: в Приамурье назвали имя еще одного почетного гостя ЗимФеста
25 февраля, 20:20 -
Амурчанка-рукопашница завоевала «золото» и «бронзу» чемпионата России
25 февраля, 14:24 -
Две медали и личные рекорды: амурские спортсмены блеснули на первенстве России
25 февраля, 11:53