Президент России поздравил всех причастных с 50-летием начала строительства БАМа

Владимир Путин отметил важность транспортной системы и напомнил, что великая стройка объединила вокруг себя сотни тысяч гражданских специалистов и воинов-железнодорожников.
По словам президента, на сегодняшний день магистраль является ключевым звеном в хозяйственном освоении обширных территорий Сибири и Дальнего Востока. Она помогла открыть для отечественной экономики перспективные, быстрорастущие рынки АТР, обеспечила надежный транспортный маршрут для всей Евразии.
«БАМ дал жизнь новым городам и поселкам, железнодорожным станциям, стал местом рождения смелых идей и замыслов. Сама жизнь убедительно доказала востребованность этой стратегической магистрали. И потому на повестке дня – дальнейшая модернизация БАМа и Транссиба, повышение их пропускной способности, обновление железнодорожной инфраструктуры. Желаю ветеранам-бамовцам, нынешнему поколению железнодорожников и строителей успехов и всего наилучшего», — сказал глава государства.
Ещё по теме "Власть"
-
Путин поздравил россиян с Рождеством и отметил вклад Церкви в единение общества
7 января, 8:36 -
Глава региона Василий Орлов поздравил амурчан с Новым годом
31 декабря 2025, 10:43 -
Василий Орлов обсудил с федеральными журналистами достижения и перспективные проекты Приамурья
30 декабря 2025, 14:56 -
Заседание Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики состоялось в Кремле
26 декабря 2025, 12:42 -
Более 3,5 тысяч семей в Амурской области улучшили жилищные условия с помощью льготной ипотеки
21 декабря 2025, 19:07 -
Президент в прямом эфире подвел итоги года и ответил на вопросы
19 декабря 2025, 23:19 -
Стартовала 19-я прямая линия с Президентом Владимиром Путиным
19 декабря 2025, 18:12 -
В Ивановке участникам СВО объяснили принципы работы инициативного бюджетирования
19 декабря 2025, 16:42 -
«Итоги года с Владимиром Путиным»: Президент ответит сегодня на вопросы россиян
19 декабря 2025, 8:36 -
Василий Орлов и глава Восточного округа Росгвардии Александр Решетников обсудили охрану порядка в Приамурье
18 декабря 2025, 21:27