Благовещенцы помолились перед мощами святых семейных пар
Мощи святых семейных пар прибыли в Благовещенский кафедральный собор ко Дню семьи, любви и верности, который отмечают сегодня. Прикоснуться к ним и помолиться прихожане могут в течение всей этой недели.
В центре храма уже установили мощи восьмерых святых: Иоакима и Иоанны — родителей Пресвятой Богородицы, Захария и Лисаветы — родителей Иоанна Предтечи, Петра и Февронии, чьи имена и носит сегодняшний праздник, а также святых Адриана и Наталии.
«Прибыли они к нам на неделю. А потом поедут по всей Амурской области. Они будут в каждом храме присутствовать, чтобы каждый житель Амурской области мог помолиться перед святыми семьями», — сказал священник Михаил.
Российская православная церковь всегда выступает за традиционные ценности — чтобы семья была полной, а в ней царили любовь, мир и согласие. В святой праздник Петра и Февронии в Кафедральном соборе прошел торжественный молебен, в ходе которого можно было прикоснуться к святым мощам.
«Это прежде всего мы относимся как к святыне. Можем приложиться, помолиться о своих близких, о семье, о детях — самое такое, уже самим не надо, но у нас дети есть, у которых тоже семьи. Идем все молиться за своих близких, конечно», — поделилась прихожанка Татьяна Халина.
Ещё по теме "Общество"
-
Василий Орлов пригласил Николая Валуева в Приамурье на международный фестиваль зимних видов спорта
сегодня, 14:27 -
Благовещенцы смогут купить билеты на дополнительные сеансы в передвижную резиденцию Деда Мороза
сегодня, 12:26 -
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
вчера, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
вчера, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
вчера, 13:55 -
Снегурочки и Деды Морозы на пике популярности: спрос на аниматоров в Приамурье взлетел на 77%
вчера, 10:58 -
Всегда онлайн: 18 новых бесплатных Wi-Fi точек открылись в разных районах Приамурья
20 ноября, 13:19 -
Ледовое-шоу "Конёк-горбунок" и резиденция Деда Мороза: какие новогодние развлечения готовят для амурчан
20 ноября, 12:51 -
С Нового года в России МРОТ вырастет более чем на 20 %
20 ноября, 10:03 -
Первые амурчане скоро заселятся в квартиры по программе "Доступное арендное жилье"
19 ноября, 19:23
