Газовую котельную в благовещенском микрорайоне «Северный» запустят с началом отопсезона
В амурской столице завершается создание нескольких объектов газовой инфраструктуры. Ход работ проверил руководитель МинЖКХ Алексей Тарасов.
Первыми в эксплуатацию сдадут газовую котельную, межпоселковый газопровод, газораспределительную станцию. Их готовность составляет более 90 процентов.
Так, котельную запустят с началом отопительного сезона. Она будет снабжать теплом новостройки в микрорайоне «Северный» и дома, ранее подключенные к двум угольным котельным. Сейчас на стройплощадке рабочие устанавливают инженерные сети, проводят обвязку техоборудования, монтируют систему вентиляции, прокладывают трубопровод теплотрассы. Также на объекте начались отделочные работы в помещениях и благоустройство территории. Задействованы более сотни специалистов и девять единиц техники.
Голубое топливо до потребителей будет доходить по межпоселковому газопроводу длиной более 20 километров. Почти все трубы уже сварены и уложены в траншею. Строительство планируется завершить к началу августа, после начнутся пусконаладочные работы.
Тем временем на газораспределительной станции рабочие выполнили все строительно-монтажные мероприятия. В процессе настройка оборудования и программного обеспечения. На объекте газ, идущий по магистралям с высоким давлением, будет снижаться до безопасных показателей. Здесь же топливо очистят от пыли и влаги, а также придадут резкий запах для быстрого обнаружения утечки.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
В Благовещенске на время ремонта тепломагистрали отключат горячую воду
вчера, 12:26 -
В Белогорске водопровод меняют без вскрытия дорог: технология горизонтально-направленного бурения
вчера, 10:23 -
Казначейский кредит на 650 млн рублей пойдет на возведение двух новых котельных в Свободном
3 августа, 14:40 -
В селе Чигири в этом году газ придет к 66 домовладениям
3 августа, 13:23 -
ЖКХ готовится к зимнему экзамену: в Приамурье проверяют котельные, сети и запасы топлива
29 июля, 17:03 -
Трехчасовая изоляция: накануне микрорайон Благовещенска оказался без электричества
29 июля, 11:12 -
35 евроконтейнеров заменили старые металлические баки в микрорайоне Тынды
28 июля, 12:50 -
Электропотребление в ДФО растёт вдвое быстрее, чем в среднем по России
28 июля, 11:03 -
В Тынде продолжают избавляются от стихийных свалок
26 июля, 12:33 -
Три газовых котельных построят в Благовещенске до 2029 года: два проекта уже на экспертизе
25 июля, 13:51
