Более 8 миллионов рублей «пожертвовали» псевдоброкерам доверчивые амурчане

Желание заработать на инвестициях в очередной раз сыграло злую шутку с жителями Приамурья. К числу жертв мошенников примкнули еще четверо человек. И это при том, что гражданам неустанно сообщают о новых и напоминают о старых видах мошенничества.
На этот раз по региону прокатилась волна с предложениями от брокеров, правда, не настоящих. Заработок в инвестиционной компании предложили и 38-летнему благовещенцу. Мужчина по указке звонившего лжеспециалиста установил приложение и за месяц перевел злоумышленникам целых 3,7 миллиона рублей. Понял, что его обманули, когда попросил вывести «заработанные» средства, но кураторы уже перестали отвечать.
Такая же история приключилась и с жителем города Зея 1974 года рождения. Он обогатил аферистов более чем на 2,5 миллиона.
А амурчанин из пгт Магдагачи 1977 года рождения даже воспользовался акцией «Приведи друга». Сначала сам вложил 80 тысяч рублей, а после получил сообщение о возможности вывода на свой счет 511 тысяч. Но только при условии привлечения доверенного лица. Тогда мужчина обратился к родственнику, который, в свою очередь, взял кредиты на 1,8 миллиона рублей.
По всем фактам преступлений возбуждены и расследуются уголовные дела, сообщили в пресс-службе амурского управления МВД.
Ещё по теме "Криминал"
-
Полиция Амурской области предупредила о новой волне мошенничества на сайтах объявлений
вчера, 9:48 -
Три амурские студентки техникума ответят за продажу банковских карт
22 июля, 12:09 -
Коробка из-под обуви с деньгами обернулась для амурчанки условным сроком
21 июля, 14:19 -
Уголовное дело по сливу дизтоплива из тепловоза в Приамурье ушло в суд
21 июля, 11:46 -
Арестован водитель, совершивший смертельное ДТП в Березовке
20 июля, 15:31 -
18 килограммов наркотиков изъято у членов ОПГ, действовавших в Приамурье, Магадане и Хабаровске
16 июля, 14:34 -
Житель Новотроицкого осуждён за хранение 4 килограммов марихуаны
16 июля, 13:14 -
Слитки в подлокотнике и посылка с радиодеталями: благовещенец осуждён за контрабанду золота
15 июля, 14:31 -
Срезала магниты и вынесла товар: в Белогорске задержана подозреваемая в краже
15 июля, 11:29 -
Операция «Мак-2026»: в Приамурье стартовала борьба с незаконным оборотом наркосырья
15 июля, 8:47